PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 24 DE ABRIL
09:00 SHEREZADE CAP. 1
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 15
10:00 DE COSAS Y CASAS
10:35 TOP BEAUTY
11:10 DÍA DE LA CRUZ 2018 - OFRENDA FLORAL A NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
12:20 TEATRO "GLORIA LA FUERTE"
13:25 DE CATA - BODEGAS SAN PABLO
14:05 PRESENTACIÓN DEL LIBRO "NI COBARDES, NI CANÍBALES" DE RAFAEL CALERO
14:50 FÚTBOL SALA. SEGUNDA ANDALUZA CADETE. JORNADA 06. AGUILAR FS - ATLÉTICO CORDOBÉS
16:10 DÍA DE LA CRUZ 2018 - ESPECIAL LAS CRUCES
17:20 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
17:50 SEMANA DEL LIBRO 2018 - BOOKCROSSING Y LECTURA DE POEMAS "SEP LA ROSA DE BULAY"
19:15 MUESTRA DE TEATRO 2017 - CEIP ALONSO DE AGUILAR. "EL PAÍS DE LOS CUENTOS"
20:15 VÍA LUCIS DE GLORIA 2023
21:00 (ESTRENO) PRESENTACIÓN DEL LIBRO "SERÁS SANGRE Y VERGÜENZA" DE FRAN ZURERA
21:30 (ESTRENO) GASTROMERCADO COFRADE 2024 Y I MERCADILLO SOLIDARIO DE SEGUNDA MANO
22:35 DÍA DE LA CRUZ 2018 - SALIDA PROCESIONAL NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
23:45 TEATRO - "CUENTOS SONANTES Y TÍTERES"
00:45 PETS LIFE
01:20 HITECH
PROGRAMACIÓN
LUNES, 22 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 25
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 13
10:00 DE TOUR
10:35 NO FUTURE
11:10 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
11:50 ESPECIAL VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR
13:30 SEMANA DEL LIBRO 2017 - RECITAL POÉTICO DE GEMA ALBORNOZ
14:30 DÍA DE LA CRUZ 2017 - ESPECIAL LAS CRUCES
15:30 DÍA DE LA CRUZ 2017 - SALIDA PROCESIONAL NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
17:30 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
18:00 A LA GLORIA - ENTREVISTA CON EL PREGONERO DE LAS GLORIAS Y CARTEL XXV ANIVERSARIO CARIDAD
19:05 SEMANA DEL LIBRO 2017 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO "EL JUEGO DE LA ASFIXIA" DE BERNARDO CLAROS
20:05 I FERIA DEL DISCO "AGUILAR ROCK"
21:30 CONCIERTO DE LA BMM SEBASTIÁN VALERO EN EL PARQUE DE LOS NIÑOS SAHARAUIS
22:30 DÍA DE LA CRUZ 2018 - OFRENDA FLORAL A NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
23:40 TEATRO "GLORIA LA FUERTE"
00:45 DE CATA - BODEGAS SAN PABLO
01:25 ENTRE PLANTAS
02:00 EN SU SALSA
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 21 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 24
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 12
10:00 PLAY MUSIC
10:35 I FERIA DEL DISCO "AGUILAR ROCK"
12:00 EUCARISTÍA DOMINICAL
13:00 A LA GLORIA - ENTREVISTA CON EL PREGONERO DE LAS GLORIAS Y CARTEL XXV ANIVERSARIO CARIDAD
14:05 DÍA DE LA CRUZ 2017 - OFRENDA FLORAL A NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
15:30 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
16:10 ESPECIAL VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR
17:50 UN CAFÉ CON - FRAN ZURERA, AUTOR DE LA NOVELA "SERÁS SANGRE Y VERGÜENZA"
18:20 OLEOVINA 2024 - INAUGURACIÓN, ENTREGA DE LA VID DE PLATA Y CATA DE VINAGRES MARIDADA
20:30 CONFERENCIA "HISTORIA Y MEMORIA CON NOMBRE DE MUJER" A CARGO DE DIEGO IGEÑO
21:15 SEMANA DEL LIBRO 2017 - RECITAL POÉTICO DE GEMA ALBORNOZ
22:15 DÍA DE LA CRUZ 2017 - ESPECIAL LAS CRUCES
23:15 DÍA DE LA CRUZ 2017 - SALIDA PROCESIONAL NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
01:15 DE TOUR
01:50 NO FUTURE
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 20 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 23
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 11
10:00 MUSTTREND
10:35 MOVIE ON
11:10 CONFERENCIA "HISTORIA Y MEMORIA CON NOMBRE DE MUJER" A CARGO DE DIEGO IGEÑO
11:55 UN CAFÉ CON - FRAN ZURERA, AUTOR DE LA NOVELA "SERÁS SANGRE Y VERGÜENZA"
12:25 OLEOVINA 2024 - INAUGURACIÓN, ENTREGA DE LA VID DE PLATA Y CATA DE VINAGRES MARIDADA
14:35 A LA GLORIA - ENTREVISTA CON EL PREGONERO DE LAS GLORIAS Y CARTEL XXV ANIVERSARIO CARIDAD
15:40 I FERIA DEL DISCO "AGUILAR ROCK"
17:10 CONFERENCIA "SOCIEDAD Y SEMANA SANTA EN AGUILAR EN LOS AÑOS 20 DEL SIGLO XX"
18:20 CONCIERTO "A PALOS". FLAMENCO POR Y PARA LA REBELDÍA
19:55 SEMANA DEL LIBRO 2017 - RECITAL POÉTICO DE PATRICIA LUQUE EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
21:00 (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
21:40 (ESTRENO) ESPECIAL VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR
23:15 DÍA DE LA CRUZ 2017 - OFRENDA FLORAL A NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS CORONADA
00:40 SEMANA DEL LIBRO 2017 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO "EL JUEGO DE LA ASFIXIA" DE BERNARDO CLAROS
01:40 PLAY MUSIC
PROGRAMACIÓN
VIERNES, 19 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 22
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 10
10:00 PANORAMA MOTOR
10:50 COSAS ASOMBROSAS
11:25 CONFERENCIA "SOCIEDAD Y SEMANA SANTA EN AGUILAR EN LOS AÑOS 20 DEL SIGLO XX"
12:35 CONCIERTO "A PALOS". FLAMENCO POR Y PARA LA REBELDÍA
14:10 SALIDA PROCESIONAL MARÍA AUXILIADORA 2017
14:50 CONFERENCIA "HISTORIA Y MEMORIA CON NOMBRE DE MUJER" A CARGO DE DIEGO IGEÑO
15:35 UN CAFÉ CON - FRAN ZURERA, AUTOR DE LA NOVELA "SERÁS SANGRE Y VERGÜENZA"
16:05 OLEOVINA 2024 - INAUGURACIÓN, ENTREGA DE LA VID DE PLATA Y CATA DE VINAGRES MARIDADA
18:15 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
18:45 VII JORNADAS REPUBLICANAS EN AGUILAR DE LA FRONTERA - LECTURA DE POEMAS Y OFRENDA FLORAL
19:15 UN CAFÉ CON - FRANCISCO JIMÉNEZ "EL CARPINTERO DE LA CURVA"
19:50 ESPECIAL "GOOD BURGUER FEST" 2024
20:15 PRESENTACIÓN DEL LIBRO "100 MUJERES ANDALUZAS" DE SUSANA FALCÓN
21:40 (ESTRENO) A LA GLORIA - ENTREVISTA CON EL PREGONERO DE LAS GLORIAS Y CARTEL XXV ANIVERSARIO CARIDAD
22:45 (ESTRENO) I FERIA DEL DISCO "AGUILAR ROCK"
00:15 MUSTTREND
00:50 MOVIE ON
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 18 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 21
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 9
10:00 PETS LIFE
10:35 HITECH
11:10 VII JORNADAS REPUBLICANAS EN AGUILAR DE LA FRONTERA - LECTURA DE POEMAS Y OFRENDA FLORAL
11:40 UN CAFÉ CON - FRANCISCO JIMÉNEZ "EL CARPINTERO DE LA CURVA"
12:15 ESPECIAL "GOOD BURGUER FEST" 2024
12:40 PRESENTACIÓN DEL LIBRO "100 MUJERES ANDALUZAS" DE SUSANA FALCÓN
14:05 CONFERENCIA "SOCIEDAD Y SEMANA SANTA EN AGUILAR EN LOS AÑOS 20 DEL SIGLO XX"
15:15 CONCIERTO "A PALOS". FLAMENCO POR Y PARA LA REBELDÍA
16:50 PREGÓN DE GLORIA 2022
18:30 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
19:00 SEMANA DEL LIBRO 2017 - LECTURA DE POEMAS 'SEP ROSA DE BULAY'
20:05 SALIDA PROCESIONAL MARÍA AUXILIADORA 2017
20:45 (ESTRENO) CONFERENCIA "HISTORIA Y MEMORIA CON NOMBRE DE MUJER" A CARGO DE DIEGO IGEÑO
21:30 (ESTRENO) UN CAFÉ CON - FRAN ZURERA, AUTOR DE LA NOVELA "SERÁS SANGRE Y VERGÜENZA"
22:00 (ESTRENO) OLEOVINA 2024 - INAUGURACIÓN, ENTREGA DE LA VID DE PLATA Y CATA DE VINAGRES MARIDADA
00:10 SEMANA DEL LIBRO 2017 - RECITAL POÉTICO DE PATRICIA LUQUE EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
01:10 PANORAMA MOTOR
02:00 COSAS ASOMBROSAS
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 17 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 20
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 8
10:00 DE COSAS Y CASAS
10:35 TOP BEAUTY
11:10 ESPECIAL TARDE OFERTAS EN AGUILAR
11:45 CIRCUITO PROVINCIAL DE FLAMENCO POR LOS CENTROS EDUCATIVOS
12:35 PREGÓN DE GLORIA 2021
14:00 PRESENTACIÓN DE LA ASOCIACIÓN CHIRIBOMBA
15:00 VII JORNADAS REPUBLICANAS EN AGUILAR DE LA FRONTERA - LECTURA DE POEMAS Y OFRENDA FLORAL
15:30 UN CAFÉ CON - FRANCISCO JIMÉNEZ "EL CARPINTERO DE LA CURVA"
16:05 ESPECIAL "GOOD BURGUER FEST" 2024
16:30 PRESENTACIÓN DEL LIBRO "100 MUJERES ANDALUZAS" DE SUSANA FALCÓN
17:55 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
18:25 ACTO DE HOMENAJE DÍA DEL FERIANTE
20:40 (ESTRENO) CONFERENCIA "SOCIEDAD Y SEMANA SANTA EN AGUILAR EN LOS AÑOS 20 DEL SIGLO XX"
21:50 (ESTRENO) CONCIERTO "A PALOS". FLAMENCO POR Y PARA LA REBELDÍA
23:25 PREGÓN DE GLORIA 2022
01:05 PETS LIFE
01:40 HITECH
PROGRAMACIÓN
MARTES, 16 DE ABRIL
09:00 AIRGEAR CAP. 19
09:30 EL DUENDE MÁGICO CAP. 7
10:00 ENTRE PLANTAS
10:35 EN SU SALSA
11:10 SEMANA SANTA CHIQUITA 2024
14:50 ESPECIAL TARDE OFERTAS EN AGUILAR
15:25 CIRCUITO PROVINCIAL DE FLAMENCO POR LOS CENTROS EDUCATIVOS
16:15 PREGÓN DE GLORIA 2021
17:40 PRESENTACIÓN DE LA ASOCIACIÓN CHIRIBOMBA
18:40 COCINA FAMILIAR CON JAVIER ROMERO
19:10 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
19:45 PRESENTACIÓN DEL LIBRO "VIDA COTIDIANA. LA DICTABLANDA Y LA II REPÚBLICA" DE DIEGO IGEÑO
20:45 (ESTRENO) VII JORNADAS REPUBLICANAS EN AGUILAR DE LA FRONTERA - LECTURA DE POEMAS Y OFRENDA FLORAL
21:15 (ESTRENO) UN CAFÉ CON - FRANCISCO JIMÉNEZ "EL CARPINTERO DE LA CURVA"
21:50 (ESTRENO) ESPECIAL "GOOD BURGUER FEST" 2024
22:15 (ESTRENO) PRESENTACIÓN DEL LIBRO "100 MUJERES ANDALUZAS" DE SUSANA FALCÓN
23:40 ACTO DE HOMENAJE DÍA DEL FERIANTE
01:55 DE COSAS Y CASAS
02:30 TOP BEAUTY
PROGRAMACIÓN
Viernes, 5 de abril
09:00 AirGear EP8
09:30 Snorkels EP48
10:00 Panorama Motor EP14
10:50 Cosas Asombrosas EP14
11:25 Reportaje por los stand - OleoVina 2020
12:10 Espectáculo Sabor a Flamenco - OleoVina 2020
13:35 I Festival de la Cerveza Artesana
14:05 II Fiesta Campesina
14:35 XXXIX Pregón Flamenco - Juan Arjona Galisteo
16:35 Presentación de los cortometrajes - "Hacer visible lo invisible"
18:15 Cocina Familiar con Javier Romero
18:45 Semana Santa Chiquita 2019
21:45 (Estreno) Pleno Ordinario Marzo 2024
23:15 Sin trampa ni cartón - Montilla T1 EP11
00:10 Mesa Redonda sobre la reforma de la PAC 2023-2027 - OleoVina 2022
02:25 Musttrend EP14
03:00 Movie On EP14
03:00 Movie On EP14
PROGRAMACIÓN
LUNES, 05 DE FEBRERO
09:00. CALIMERO Y VALERIANO CAP. 28
09:30. EL DUENDE MÁGICO CAP. 28
10:00. DE TOUR
10:35. NO FUTURE
11:10. INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
11:55. DÍA DE LA PAZ 2024
12:45. PUNTO DE VISTA - ENTREVISTA CON MIGUEL RUZ, NUEVO PRESIDENTE DE LA MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR CORDOBESA
13:25. ACTUACIÓN DE LA CHIRIGOTA “TATATACHÁN” EN EL CONCURSO DE AGRUPACIONES CARNAVALESCAS DE CABRA
14:00. ACTUACIÓN DE LA CHIRIGOTA “UNA CHIRIGOTA DE PELOTAS” EN EL CONCURSO DE CABRA
14:35. COFRADE EJEMPLAR 2023 - MANUEL ALHAMA
15:20. HOMENAJE DE LA PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA A FRASQUITO “EL LOBO” - PARTE 03
16:35. FIESTA DE CARNAVAL EN LA PLAZA DE SAN JOSÉ 2022
20:35. VISITA “DE AGUILAR A MONTE REAL” (2023)
21:25. PASACALLES DE CARNAVAL 2022
22:50. CHOCOLATÁ DE CARNAVAL 2022
02:20. ENTRE PLANTAS
02:55. EN SU SALSA
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies