MadinforTV

URL del sitio web: http://www.tv.madinfor.com
MadinforTV

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 28 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 2

12:15- TERRITORIO CONQUISTADO. SANTAELLA

13:00- EL GUSTO ES MÍO

13:35- TODO DE CINE

14:35- VIAJES EN LA HISTORIA

15:35- OCHAVADA TEATRO – VAMOS A CONTAR MENTIRAS

18:10- NOVELA.DUEÑA Y SEÑORA

19:00- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 1

19:50- CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

20:50- DE COSAS Y CASAS

21:20- CONCIERTO DE PACO DAMAS A LAS SINSOMBRERO

22:50- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

23:35- VISITA GUIADA POR AGUILAR DE LA FRONTERA – REFLEJOS DE CÓRDOBA

01:05- ZAMBOMBÁ FLAMENCA ‘VAMOS AL TURRÓN’

PROGRAMACIÓN

 

LUNES, 27 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- CONFERENCIA EN EL ROCÍO – HOMENAJE A LA POESÍA DE FERNANDO VILLALÓN

12:50- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 1

13:40- MAKING OFF

14:10- EL GUSTO ES MÍO

14:45- TERRITORIO CONQUISTADO. SANTAELLA

15:30- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 2

16:45- NOVELA.DUEÑA Y SEÑORA

17:35- PLENO EXTRAORDINARIO 20 DE ENERO DE 2020

18:10- ALERTA SPOILER

18:45- DESFILE EXPOBODAS 2020

19:05- OCHAVADA TEATRO – VAMOS A CONTAR MENTIRAS

21:40- TODO DE CINE

22:40- VIAJES EN LA HISTORIA

23:40- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

00:45- RUTA INMACULISTA 2019

PROGRAMACIÓN

 

DOMINGO, 26 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- EDEL Y STARCK

12:00- DIRECTO. SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2020 

A CONTINUACIÓN OFRECEREMOS:

14:30- CONFERENCIA EN EL ROCÍO – HOMENAJE A LA POESÍA DE FERNANDO VILLALÓN

16:20- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 2

17:35- DESFILE EXPOBODAS 2020

18:00- EL CULTURETA CON FRAN ZURERA. AUTOR DEL LIBRO ‘LECCIÓN DE VIDA’

18:25- BALONMANO. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11. BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

20:00- ALERTA SPOILER

20:35- GALA DE ACUTEL 2019

22:15- (ESTRENO) TERRITORIO CONQUISTADO. SANTAELLA

23:00- PLENO EXTRAORDINARIO 20 DE ENERO DE 2020

23:35- CINE. PLAN 402. EL DOBLE DEL GENERAL

01:05- CINE. UN PEQUEÑO ROMANCE

PROGRAMACIÓN

 

SÁBADO, 25 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- EDEL Y STARCK

12:25- EL CULTURETA CON FRAN ZURERA. AUTOR DEL LIBRO ‘LECCIÓN DE VIDA’

12:50- BALONMANO. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11. BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

14:20- EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 1

15:10- DESFILE EXPOBODAS 2020

15:30- SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2019

17:00- CINE ON

17:35- MUSTREND

18:05- PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

18:15- PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

18:45- CUENTACUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

19:45- MAKING OFF

20:15- PLENO EXTRAORDINARIO 20 DE ENERO DE 2020

20:50- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

22:00- AGUILAR DEPORTES

22:15- (ESTRENO) EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 2

23:30- OCHAVADA TEATRO – VAMOS A CONTAR MENTIRAS

02:05- CINE. UN HOMBRE IMPONE LA LEY

PROGRAMACIÓN

 

VIERNES, 24 DE ENERO

 

10:00 - SHERLOCK HOLMES

10:30 - RUMBO AL INGLÉS

11:00 - PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

11:10 - PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

11:40 - CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

12:40 - PANORAMA MOTOR

13:10 - COSAS ASOMBROSAS

13:45 - EL GUSTO ES MÍO

14:20 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:25 - AGUILAR DEPORTES

15:40 - EL CULTURETA CON FRAN ZURERA. AUTOR DEL LIBRO ‘LECCIÓN DE VIDA’

16:05 - BALONMANO. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11. BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

17:35 - NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:25 - GALA DE ACUTEL 2019

20:05 - MUSTREND

20:35 - CINE ON

21:10 - (ESTRENO) EXPOBODAS 2020. ESPECIAL 1

22:00 - ESTRENO) DESFILE EXPOBODAS 2020

22:20 - CONFERENCIA EN EL ROCÍO – HOMENAJE A LA POESÍA DE FERNANDO VILLALÓN

00:10 - PLENO EXTRAORDINARIO 20 DE ENERO DE 2020

00:45 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO DIARIO DE UN QUETZAL DE JESÚS LUNA TORRES

PROGRAMACIÓN

 

JUEVES, 23 DE ENERO

 

10:00 - SHERLOCK HOLMES

10:30 - RUMBO AL INGLÉS

11:00 - VIAJES EN LA HISTORIA

12:00 - HITECH

12:30 - GALA DE ACUTEL 2019

14:10 - EL GUSTO ES MÍO

14:45 - PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

15:00 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:05 - AGUILAR DEPORTES

16:20 - PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

16:50 - NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:40 - CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

18:40 - PANORAMA MOTOR

19:10 - COSAS ASOMBROSAS

19:45 - CONFERENCIA EN EL ROCÍO – HOMENAJE A LA POESÍA DE FERNANDO VILLALÓN

21:35 - (ESTRENO) EL CULTURETA CON FRAN ZURERA. AUTOR DEL LIBRO ‘LECCIÓN DE VIDA’

22:00 - (ESTRENO) BALONMANO. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11. BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

23:30 - RECORDAMOS LA SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2019

01:00 - RECORDAMOS FITUR. ESPECIAL 3 – EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

MIÉRCOLES, 22 DE ENERO

10:00 - SHERLOCK HOLMES

10:30 - RUMBO AL INGLÉS

11:00 - TODO DE CINE

12:00 - TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

12:45 - PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

13:30 - VIAJES EN LA HISTORIA

14:30 - EL GUSTO ES MÍO

15:05 - DE COSAS Y CASAS

15:35 - (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:40 - (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES

17:00 - NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:50 - DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

18:35 - FERIA DE ASOCIACIONES 2019. ACTO DE RECONOCIMIENTO AL VOLUNTARIADO

19:15 - RECORDAMOS LA SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2019

20:45 - HITECH

21:15 - PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

21:25 - (ESTRENO) PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

22:00 - (ESTRENO) CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

23:00 - GALA DE ACUTEL 2019

00:40 - CONCIERTO DE PACO DAMAS A LAS SINSOMBRERO

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 21 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

13:00- EL GUSTO ES MÍO

13:35- ACTO DE FINALIZACIÓN DE LA ESCUELA TALLER – MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

14:25- TODO DE CINE

15:25- DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

16:10- VIAJES EN LA HISTORIA

17:10- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:00- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

18:45- POTAJE FLAMENCO. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA

19:45- TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

20:30- DE COSAS Y CASAS

21:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

22:35- FERIA DE ASOCIACIONES 2019. ACTO DE RECONOCIMIENTO AL VOLUNTARIADO

23:15- CATA DE VINOS FINOS – SEMAVIN 2019

00:00- X JORNADAS SOBRE FORTIFICACIONES MEDIEVALES. PONENCIA DE ANA INFANTE

01:00- CUENTA CUENTOS EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL. TERCERA SEMANA

PROGRAMACIÓN

 

LUNES, 20 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

11:10- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

11:35- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

12:35- MAKING OFF

13:00- ALARTA SPOILER

13:35- EL GUSTO ES MÍO

14:10- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

15:00- TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

15:45- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

17:05- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:45- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

19:45- AUDICIÓN NAVIDEÑA DE LA ESCUELA DE MÚSICA

20:50- DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

21:35- TODO DE CINE

22:35- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT TRES CAÍDAS DE TRIANA (SEVILLA)

23:40- VIAJES EN LA HISTORIA

00:40- ACTO DE FINALIZACIÓN DE LA ESCUELA TALLER – MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

01:30- POTAJE FLAMENCO. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA

PROGRAMACIÓN

 

DOMINGO, 19 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- LOS LADRONES VAN A LA OFICINA

12:00- DIRECTO. MISA DE LAS FAMILIAS DESDE LA IGLESIA DEL HOSPITAL

13:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

15:00- CINE. SCORPIO

17:00- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

18:05- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

18:30- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

19:30- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

20:40RUTA POR EL AGUILAR SOBRENATURAL. AMARGURA Y ANTIGUA

21:25- (ESTRENO) TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

22:10- (ESTRENO) PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

23:00- ALARTA SPOILER

23:35- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

01:00- CINE. LA NOCHE AMERICANA

Otras Noticias

Go to top