MadinforTV

URL del sitio web: http://www.tv.madinfor.com
MadinforTV

PROGRAMACIÓN

 

LUNES, 20 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

11:10- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

11:35- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

12:35- MAKING OFF

13:00- ALARTA SPOILER

13:35- EL GUSTO ES MÍO

14:10- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

15:00- TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

15:45- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

17:05- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:45- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

19:45- AUDICIÓN NAVIDEÑA DE LA ESCUELA DE MÚSICA

20:50- DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

21:35- TODO DE CINE

22:35- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT TRES CAÍDAS DE TRIANA (SEVILLA)

23:40- VIAJES EN LA HISTORIA

00:40- ACTO DE FINALIZACIÓN DE LA ESCUELA TALLER – MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

01:30- POTAJE FLAMENCO. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA

PROGRAMACIÓN

 

DOMINGO, 19 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- LOS LADRONES VAN A LA OFICINA

12:00- DIRECTO. MISA DE LAS FAMILIAS DESDE LA IGLESIA DEL HOSPITAL

13:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

15:00- CINE. SCORPIO

17:00- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

18:05- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

18:30- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

19:30- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

20:40RUTA POR EL AGUILAR SOBRENATURAL. AMARGURA Y ANTIGUA

21:25- (ESTRENO) TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

22:10- (ESTRENO) PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

23:00- ALARTA SPOILER

23:35- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

01:00- CINE. LA NOCHE AMERICANA

PROGRAMACIÓN

 

SÁBADO, 18 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- EDEL Y STARCK

12:25- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

13:30- CINE ON

14:05- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

15:10- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

15:20- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

15:45- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

16:45- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

18:00- MAKING OFF

18:25- DIRECTO. BALONMANO SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11 – BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

20:00- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

20:40- AGUILAR DEPORTES

21:10- (ESTRENO) FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

23:10- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

00:45- MUSTREND

01:15- FERIA DE ASOCIACIONES. ESPECIAL 2

PROGRAMACIÓN

 

VIERNES, 17 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

12:35- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

13:05- EL GUSTO ES MÍO

13:40- PANORAMA MOTOR

14:10- COSAS ASOMBROSAS

14:40- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:20- AGUILAR DEPORTES

15:50- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

17:00- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:50- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

19:00- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

20:10- CINE ON

20:45- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

21:00- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

21:20- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

22:20- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

23:30- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA

01:10- ACTUACIÓN NAVIDEÑA GRUPO DE BAILE MIS NIÑAS

PROGRAMACIÓN

 

JUEVES, 16 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

12:15- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA. TEATRO EL PRESO

14:00- EL GUSTO ES MÍO

14:35- HITECH

15:05- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:45- AGUILAR DEPORTES

16:15- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

17:50- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:40- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

19:10- VIAJES EN LA HISTORIA.

20:10- PANORAMA MOTOR

20:40- COSAS ASOMBROSAS

21:10- (ESTRENO) MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

22:15- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

23:20- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

00:30- FERIA DE ASOCIACIONES. ESPECIAL 1

PROGRAMACIÓN

 

MIÉRCOLES, 15 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- OCHAVADA TEATRO - LOS TRES PELOS DE ORO DEL DIABLO

11:30- PRESENTACIÓN DEL CUADERNILLO DIDCÁTICO – LA BÚSQUEDA DE LA MEMORIA EN LOS PUEBLOS DE LA CAMPIÑA SUR CORDOBESA

12:15- TODO DE CINE

13:15- DE COSAS Y CASAS

13:45- EL GUSTO ES MÍO

14:20- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

15:35- (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:15- (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES

16:45- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:35- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA. TEATRO EL PRESO

19:15- HITECH

19:45- TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

21:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

22:35- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

23:05- TEATRO. CANCIONES PARA VIAJAR Y SOÑAR

00:10- IV JORNADAS ANUALES SOBRE FIBROMIALGIA

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 14 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- VIAJES EN LA HISTORIA

12:00- TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

13:15- EL GUSTO ES MÍO

13:50- ITINERARIO DE CAMARINES Y SAGRARIOS. ASOCIACIÓN PUERTA DEL AGUA

15:25- FITUR ESPECIAL 1 ANDALUCÍA Y RESTO DE ESPAÑA

16:45- MESA REDONDA CON DIBUJANTES DE CÓMICS

17:35- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:25- TODO DE CINE

19:25- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

20:40- DE COSAS Y CASAS

21:10- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

22:20- EXPOBODAS CÓRDOBA 2019 – DESFILE

23:30- OCHAVADA TEATRO - LOS TRES PELOS DE ORO DEL DIABLO

00:00- PRESENTACIÓN DEL CUADERNILLO DIDCÁTICO – LA BÚSQUEDA DE LA MEMORIA EN LOS PUEBLOS DE LA CAMPIÑA SUR CORDOBESA

00:45- VII CERTAMEN DE TUNAS ‘CIUDAD DE AGUILAR’

PROGRAMACIÓN

 

LUNES, 13 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- EXPOBODAS CÓRDOBA 2019 – DESFILE

12:10- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT TRES CAÍDAS DE TRIANA (SEVILLA)

13:15- ALERTA SPOILER

13:50- EL GUSTO ES MÍO

14:25- VIAJES EN LA HISTORIA

15:25- TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

16:40- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:30- FITUR ESPECIAL 1 ANDALUCÍA Y RESTO DE ESPAÑA

18:50- ITINERARIO DE CAMARINES Y SAGRARIOS. ASOCIACIÓN PUERTA DEL AGUA

20:25- FERIA DE LOS MUNICIPIOS 2019. ESPECIAL 1 – CAMPIÑA SUR

21:50- TODO DE CINE

22:50- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

00:05- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

01:15- RUTA POR EL AGUILAR DE LO SOBRENATURAL. AMARGURA Y ANTIGUA

PROGRAMACIÓN

 

DOMINGO, 12 DE ENERO

 

10:00- KIM

11:00- LOS LADRONES VAN A LA OFICINA

12:10- MAKING OFF

12:40- ENTREGA DE LAS MEDALLAS DE PLATA DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

14:10- EXPOBODAS CÓRDOBA 2019 – DESFILE

15:20- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT TRES CAÍDAS DE TRIANA (SEVILLA)

16:25- CINE. HUÍDA HACIA EL SOL

18:05- XVII ENCUENTRO DE CANTAUTORES. SEGUNDA PARTE

19:35- VIAJES EN LA HISTORIA

20:35- ALERTA SPOILER

21:10- (ESTRENO) TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

22:25- HOMENAJE A JUAN JIMÉNEZ – ‘PEZÓN’. ESPECIAL 2

23:45- REPORTAJE DE LA EXPOSICIÓN DE AGUILAR EN REFLEJOS DE CÓRDOBA

00:25- X JORNADAS SOBRE FORTIFICACIONES MEDIEVALES. PONENCIA DE RICARDO CÓRDOBA DE LA LLAVE

01:30- ESPECIAL MERCADO MEDIEVAL DE CÓRDOBA 2019

PROGRAMACIÓN

 

SÁBADO, 11 DE ENERO

 

10:00- KIM

11:00- LOS LADRONES VAN A LA OFICINA

12:20- MUSTREND

12:50- CINE ON

13:25- EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

14:35- RUTA POR EL AGUILAR DE LO SOBRENATURAL. AMARGURA Y ANTIGUA

15:20- CINE. FIST

17:30- HOMENAJE DÍA INTERNACIONAL DEL MAYOR 2019

18:00- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT SAYONES DE POZOBLANCO (CÓRDOBA)

19:00- DIRECTO. MISA FLAMENCA DESDE LA PARROQUIA DE SANTA MARÍA DEL SOTERRAÑO

21:00- DIRECTO. PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA 2020

A CONTINUACIÓN:

RECITAL DE POESÍA – EL ARTE DE LA PALABRA 2019

ENTREGA DE LAS MEDALLAS DE PLATA DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

HOMENAJE A LOS EMBAJADORES DE AGUILAR – REFLEJOS DE CÓRDOBA

CINE. EL PRISIONERO DE ZENDA

Otras Noticias

Go to top