PROGRAMACIÓN
MARTES, 09 DE MARZO
09.00 RANTARO
09.30 RUMBO AL INGLES
10.00 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
11.20 PRESENTACIÓN DE LOS VIDEOS PARA CONMEMORAR EL DÍA DE LA MUJER 2020
12.30 DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ. DÍA DE LA MUJER 2020
13.30 MESA REDONDA SOBRE LA IGUALDAD. IES IPAGRO
14.30 HABLAMOS Y REFLEXIONAMOS SOBRE LA IGUALDAD
15.00 PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE MORILES 2021
15.35 EL CULTURETA CON CARLOS J. BENITO
16.20 MISTERIOS DE AGUILAR. MUJERES ILUSTRES
17.15 NOVELA. LAS BRAVO
18.00 MADINCHEF. ARROZ CON POLLO Y MOUSSE DE OREO
19.00 TEATRO LAS MUJERES DEL 27. HOMENAJE A LAS SINSOMBRERO
20.00 DE COSAS Y CASAS
20.30 EL MUNDO DE MITRA. GORRA CASERA
21.05 CERTAMEN DE BANDAS. RESUCITADO 2019
23.00 CONFERENCIA DE RICARDO LLAMAS SOBRE EL CALVARIO
00.00 VERACRUZ REZA CANTANDO 2019
01.30 BLABLABLACAR
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 25 DE FEBRERO
09.00 RANTARO
09.30 RUMBO AL INGLES
10.00 HITECH
10.30 DÍA DE ANDALUCÍA 2018
11.00 PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA CHIQUITA 2018
11.40 BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA SEBASTIÁN VALERO Y CORO ROMERO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS. CONCIERTO EXTRAORDINARIO DE CUARESMA
12.45 DÍA DE LA MUJER 2018
14.00 TEATRO: EL RETABLILLO DE DON CRISTÓBAL Y LA SEÑA ROSITA
15.00 MESA REDONDA DE LA COFRADIA DE LA EXPIRACION (CUARESMA 2018)
16.20 NOVELA. LAS BRAVO
17.10 CONFERENCIA: LA PRECIOSISIMA SANGRE DE JESÚS RESUCITADO. D. DAVID RUÍZ
18.20 EL MUNDO DE MITRA. MOSAICOS
19.10 PANORAMA MOTOR
19.40 COSAS ASOMBROSAS
20.15 ENTREVISTA FRANCISCO JIMÉNEZ JIMÉNEZ - EL CARPINTERO DE LA CURVA
20.30 DIRECTO PLENO ORDINARIO FEBRERO 2021
A CONTINUACIÓN
PRESENTACIÓN DE RESULTADOS DEL PROYECTO DE INTEGRACIÓN DE LA MUJER EN LA BODEGA DE MORILES
ESPECIAL SALÓN DEL ESTUDIANTE DE LUCENA 2020
COMPETENCIAS EN EL VOLUNTARIADO
VIERNES, 19 DE FEBRERO
09:00 - RANTARO
09:30 - RUMBO AL INGLÉS
10:00 - PANORAMA MOTOR
10:30 - COSAS ASOMBROSAS
11:05 - OLEOVINA 2020: INAUGURACIÓN, CATA DE ACEITE Y ENTREGA DEL OLIVO DE PLATA
12:15 - OLEOVINA 2020: REPORTAJE POR LOS STAND
13:00 - VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA 2019
13:35 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO FLAMENCUM REVOLUTUM - ÁLVARO DE LA FUENTE ESPEJO
15:35 - COFRADE EJEMPLAR 2019. JESÚS PALMA
16:25 - I PREGÓN DEL COSTALERO
17:25 - NOVELA. LAS BRAVO
18:10 - ENTREGA DE PREMIOS CERTAMEN POESÍA Y DIBUJO INFANTIL Y JUVENIL VICENTE NÚÑEZ. AÑO 2019
19:00 - DIRECTO. VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA DESDE LA PARROQUIA DEL SOTERRAÑO
A continuación ofreceremos:
VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA 2020
ESPECIAL SALÓN DEL ESTUDIANTE DE LUCENA 2019
OLEVINA 2020: ESPECTÁCULO SABOR A FLAMENCO
MUSTREND (BOROCOCO SEMANA DEL 15 AL 21 DE FEBRERO)
CINE ON (BOROCOCO SEMANA DEL 15 AL 21 DE FEBRERO)
CINE. FILÓN DE PLATA
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 18 DE FEBRERO
09:00. SHEHEREZADE
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. HITECH
10:30. TRASLADO DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES A LA IGLESIA DE LAS CARMELITAS DESCALZAS
10:50. VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA 2018. VIRGEN DE LOS DOLORES
11:35. CENTRAL DE MISTERIOS TEMPORADA 2. EPISODIOS 4 Y 5
12:40. CERTAMEN DE BANDAS ORGANIZADO POR LA COFRADÍA DE SALUD Y PIEDAD
14:10. OLEOVINA 2020: INAUGURACIÓN, CATA DE ACEITE Y ENTREGA DEL OLIVO DE PLATA
15:20. OLEOVINA 2020: REPORTAJE POR LOS STAND
16:05. COFRADE EJEMPLAR 2018. JOSÉ QUINTERO
16:40. PRESENTACION CARTEL ASJOCOA 2018
17:00. NOVELA. LAS BRAVO
17:45. PRESENTACIÓN DEL LIBRO FLAMENCUM REVOLUTUM - ÁLVARO DE LA FUENTE ESPEJO
19:45. CONFERENCIA. SÁBADOS DEL CAÍDO
21:00. COFRADE EJEMPLAR 2019. JESÚS PALMA
21:50. I PREGÓN DEL COSTALERO
22:50. ENTREGA DE PREMIOS CERTAMEN POESÍA Y DIBUJO INFANTIL Y JUVENIL VICENTE NÚÑEZ. AÑO 2019
23:35. PRESENTACIÓN DEL LIBRO PÁGINAS DE HISTORIA (I) DE AGUILAR DE LA FRONTERA DE ANTONIO MAESTRE
00:15. VIACRUCIS AMARRADO A LA COLUMNA
00:45. MESA REDONDA EXPIRACIÓN (CUARESMA 2018)
02:05. PANORAMA MOTOR
02:35. COSAS ASOMBROSAS
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 17 DE FEBRERO
09:00 - SHEHEREZADE
09:30 - RUMBO AL INGLÉS
10:00 - DE COSAS Y CASAS
10:30 - TRACTORADA POR UN PRECIO JUSTO - LUCENA 2020
11:15 - LA CHOCOLATÁ 2020
14:15 - TRASLADO DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES A LA IGLESIA DE LAS CARMELITAS DESCALZAS
14:35 - VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA 2018. VIRGEN DE LOS DOLORES
15:20 - CENTRAL DE MISTERIOS TEMPORADA 2
16:25 - CERTAMEN DE BANDAS ORGANIZADO POR LA COFRADÍA DE SALUD Y PIEDAD
18:00 - NOVELA. LAS BRAVO
18:45 - DIRECTO. EUCARISTÍA DE IMPOSICIÓN DE LA CENIZA. PARROQUIA DEL CARMEN
20:05 - HITECH
20:35 - OLEOVINA 2020: INAUGURACIÓN, CATA DE ACEITE Y ENTREGA DEL OLIVO DE PLATA
21:45 - OLEOVINA 2020: REPORTAJE POR LOS STAND
22:30 - COFRADE EJEMPLAR 2018. JOSÉ QUINTERO
23:05 - PRESENTACION CARTEL ASJOCOA 2018
23:20 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO FLAMENCUM REVOLUTUM - ÁLVARO DE LA FUENTE ESPEJO
01:20 - CONFERENCIA. SÁBADOS DEL CAÍDO
PROGRAMACIÓN
MARTES, 16 DE FEBRERO
09:00. SHEHEREZADE
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. ESPECIAL ‘LO QUE PASA EN CARNAVAL, EN EL CARNAVAL SE QUEDA’
13:35. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – EDU ARJONA Y EUGENIO LARA
14:35. INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
15:35. TRACTORADA POR UN PRECIO JUSTO
16:20. NOVELA. LAS BRAVO
17:05. LA CHOCOLATÁ 2020
20:05. CENTRAL DE MISTERIOS TEMPORADA 2. EPISODIOS 4 Y 5
21:10. TRASLADO DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES A LA IGLESIA DE LAS CARMELITAS DESCALZAS
21:30. VIACRUCIS DE APERTURA DE CUARESMA 2018. VIRGEN DE LOS DOLORES
22:15. CERTAMEN DE BANDAS ORGANIZADO POR LA COFRADÍA DE SALUD Y PIEDAD
23:45. DE COSAS Y CASAS
00:15. CONCIERTO EXTRAORDINARIO DE FEBRERO POR LA BANDA DE MUSICA MUNICIPAL
01:15. PRESENTACIÓN DEL LIBRO 'CAUTIVOS EN CÓRDOBA (1937-1942)' DE FRANCISCO NAVARRO
PROGRAMACIÓN
LUNES, 15 DE FEBRERO
09:00 - SHEHEREZADE
09:30 - RUMBO AL INGLÉS
10:00 - ALERTA SPOILER
10:30 - MAKING OFF
11:05 - ESPECIAL PASACALLES DE CARNAVAL 2020
13:20 - ESPECIAL ‘LO QUE PASA EN CARNAVAL, EN EL CARNAVAL SE QUEDA’
17:00 - LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – EDU ARJONA Y EUGENIO LARA
18:00 - NOVELA. LAS BRAVO
18:45 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
19:45 - LA CHOCOLATÁ 2020
22:45 - TRACTORADA POR UN PRECIO JUSTO - LUCENA 2020
23:30 - LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – SONIA LUCENA Y SORAYA RIVAS
00:01 - CENTRAL DE MISTERIOS TEMPORADA 2.
01:05 - LA AVENTURA DEL PENSAMIENTO. BERGSON Y DEWEY
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 14 DE FEBRERO
09:00. RANTARO
10:00. BONANZA
11:00. DIRECTO. ROGATIVAS AL SEÑOR DE LA SALUD. IGLESIA DE LA VERACRUZ
12:00. XXIX TORTILLÁ CARNAVALESCA
14:20. INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
15:20. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – SONIA LUCENA Y SORAYA RIVAS
15:50. ESPECIAL PASACALLES DE CARNAVAL 2020
18:05. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – ÁNGEL LARA Y ANTONIO PANIAGUA
19:00. DIRECTO. ROGATIVAS AL SEÑOR DE LA SALUD. IGLESIA DE LA CANDELARIA
20:00. (ESTRENO) LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – EDU ARJONA Y EUGENIO LARA
21:00. (ESTRENO) ESPECIAL ‘LO QUE PASA EN CARNAVAL, EN EL CARNAVAL SE QUEDA’
00:35. ALERTA SPOILER
01:05. MAKING OFF
01:40. CINE. EL SÉPTIMO AMANECER
PROGRAMACIÓN
VIERNES, 12 DE FEBRERO
09:00. SHEHEREZADE
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. PANORAMA MOTOR
10:30. COSAS ASOMBROSAS
11:05. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 - FERNANDO PORRAS
11:45. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – RAMÓN CAÑADILLAS
12:15. PREGÓN DE CARNAVAL 2020 A CARGO DE JESÚS LARA
14:00. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – ANTONIO PEDROSA
15:00. PRESENTACIÓN CHIRIGOTA ‘SUPERVIVIENTES’
16:25. NOVELA. LAS BRAVO
17:10. PRESENTACIÓN DE LA CHIRIGOTA ‘LOS MANDAMÁS’
19:00. DIRECTO. ROGATIVAS AL SEÑOR DE LA SALUD. PARROQUIA DEL SOTERRAÑO
20:00. MUSTREND
20:30. CINE ON
21:05. ESTRENO. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – ÁNGEL LARA Y ANTONIO PANIAGUA
22:00. ESTRENO. PRESENTACIÓN DE LA CHIRIGOTA ‘LOS QUE SIGUEN EL CAMINO DE SANTIAGO’
22:30. PRESENTACIÓN DE LA COMPARSA ‘EL TEATRO’
00:35. BOBO SAPIENS. ADOLESCENCIA
01:15. CINE. CON EL AGUA AL CUELLO
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 10 DE FEBRERO
09:00. SHEHEREZADE
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. DE COSAS Y CASAS
10:30. CENTRAL DE MISTERIOS. EPISODIOS 2 Y 3
11:45. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL CON JOAQUÍN PRIETO
13:10. PRESENTACIÓN DEL CARTEL SEMANA SANTA 2021, A CARGO DE NOELIA ROMERO
14:00. ACTUACIÓN DE LOS GRUPOS DE CARNAVAL EN LA CASETA MUNICIPAL. AÑO 2019
15:40. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL CON ANA FUILLERAT
16:30. ESPECIAL III RALLY BTT 'CIUDAD DE AGUILAR'
17:30. NOVELA. LAS BRAVO 25
18:15. CONFERENCIA JUAN LUIS ARJONA – PLEGARIAS DEL ALMA AGUILARENSE AL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALUD
19:00. DIRECTO. ROGATIVAS AL SEÑOR DE LA SALUD. IGLESIA DEL HOSPITAL
20:00. TODO DE CINE 154 – 155
21:00. ESTRENO. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 - FERNANDO PORRAS
21:40. ESTRENO. LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL 2021 – RAMÓN CAÑADILLAS
22:15. PREGÓN DE CARNAVAL 2020, A CARGO DE JESÚS LARA
00:00. PRESENTACIÓN CHIRIGOTA ‘LOS SUPERVIVIENTES’
01:30. HITECH
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies