PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 29 DE AGOSTO
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- MOMENTOS DEPORTIVOS 2017. FC AGUILARENSE - PRIEGUENSE AF
12:15- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2017
12:45- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
12:55- AGUILAR DEPORTES
13:05- EL GUSTO ES MÍO
13:40- ACTO SALUDO A LA PATRONA DE AGUILAR 2017
14:55- EL CULTURETA
16:00- NOVELA. MI PRIMA CIELA
16:50- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. AYUDA A DOMICILIO
17:25- V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. MARY POPPINS. CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
18:30- SALIDA PROCESIONAL SAN ROQUE 2018
19:25- GRADUACIÓN BACHILLERATO IES VICENTE NÚÑEZ 2018
21:25- FIN DE CURSO 2018. CEIP ALONSO DE AGUILAR
23:05- MOMENTOS DEPORTIVOS 2017. FC AGUILARENSE - COLONIA FUENTE PALMERA
00:45- MOMENTOS COFRADES 2018. VERACRUZ REZA CANTANDO
02:10- V GALA FLAMENCO CONTRA EL CÁNCER. SEGUNDA PARTE
PROGRAMACIÓN
LUNES 27 DE AGOSTO
10.00 POCAHONTAS
10.30 RUMBO AL INGLÉS
11.00 MOMENTOS DEPORTIVOS. FÚTBOL. FC AGUILARENSE VS CASTRO DEL RÍO
12.45 SALIDA PROCESIONAL SAN ROQUE 2018
13.40 EL GUSTO ES MÍO
14.15 RECORDAMOS LOS ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2017
14.45 RECORDAMOS LA III FERIA DE LA BODA EN JARDINES DE LA CASONA
15.40 MI PRIMA CIELA
16.30 MOMENTOS DEPORTIVOS. FÚTBOL. FC AGUILARENSE VS BAENENSE AT
18.20 RECITAL DE POESÍA. EL ARTE DE LA PALABRA 2017
19.35 CERTAMEN JÓVENES FLAMENCOS 2018. GALA DE ENTREGA DE PREMIOS
21.00 (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES
21.10 RECORDAMOS LA X RUTA DE LA TAPA (2017)
23.20 RECORDAMOS. EL CULTURETA. PROGRAMA 02
00.30 RECORDAMOS EL I FESTIVAL INFANTIL DE FOLKLORE CIUDAD DE AGUILAR (2017)
PROGRAMACIÓN
MARTES, 21 DE AGOSTO
10:00- SERIE INFANTIL. CALIMERO Y VALERIANO
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- CLAUSURA TALLER DE MENORES 2018
11:55- ENTRENAMIENTO SOLIDARIO AGUILAR FS 2018
12:15- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. MALAPATA III Y LA MÁQUINA DEL TIEMPO - CEIP CARMEN ROMERO
13:30- EL GUSTO ES MÍO
14:05- XXXIX NOCHE FLAMENCA. PRIMERA PARTE
15:00- AGUILAR DEPORTES
15:20- SALIDA PROCESIONAL SAN ROQUE 2018. PATRÓN DE AGUILAR
16:15- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:05- ESPECIAL FERIA REAL 2018. JUEVES, 2 DE AGOSTO
19:40- IV NOCHE DEL HUMOR. COFRADÍA ESPERANZA Y AMOR
21:55- RECORDAMOS LOS ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2017
22:30- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. TERE SUÁREZ, MIEMBRO DE LA ASOCIACIÓN FIBROMIALGIA POLEY
23:15. FIN DE CURSO 2018. ACADEMIA DE BAILE MIS NIÑAS
00:40- XXXIX NOCHE FLAMENCA. CUARTA PARTE
01:45- ESPECIAL MERCADO MEDIEVAL Y NOCHE DE LA MEDIA LUNA 2018
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 16 DE AGOSTO
10:00- SERIE INFANTIL. CALIMERO Y VALERIANO
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- XXXIX NOCHE FLAMENCA. CUARTA PARTE
12:05- XIV FERIA DE GANADO
12:35- FIN DE CURSO 2018. ACADEMIA DE BAILE CHARO MARISCAL
13:45- EL GUSTO ES MÍO
14:20- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
14:50- AGUILAR DEPORTES
15:00- ESPECIAL FERIA REAL 2018. VIERNES, 3 DE AGOSTO
18:45- NOVELA. MI PRIMA CIELA
19:35- PROYECTO SALUD ESCOLAR 2018. TÉCNICAS RCP EN EL CEIP ALONSO DE AGUILAR
20:40- SALIDA PROCESIONAL SAN ROQUE 2017
21:10- HABLAMOS CONTIGO. AYUDA A DOMICILIO (ADL)
21:45- XXVI FESTIVAL DE FOLKLORE CIUDAD DE AGUILAR
00:45- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:50- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. CUENTOS SONANTES Y TÍTERES
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies