MadinforTV

URL del sitio web: http://www.tv.madinfor.com
MadinforTV

PROGRAMACIÓN

SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE

10.00 POCAHONTAS
11.00 EL CENTINELA
11.50 BALONMANO. AMISTOSO PRETEMPORADA. BM AGUILAR AC TORRENT VS OXIGEN PALMA DEL RÍO 
13.10 SALIDA PROCESIONAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA. SEPTIEMBRE 2018
14.40 FESTIVAL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
15.10 FERIA DE GANADO 2018
15.40 CINE. LA ÚLTIMA SOLUCIÓN DE GRACE QUIGLEY
17.05 MEDICINA
18.00 VUELTA AL INSTITUTO 2018
18.25 ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES 2018
19.25 A LA GLORIA. ESPECIAL LA PAZ
19.50 PRESENTACIÓN DEL CARTEL DEL XXV ANIVERSARIO DE LA PAZ
20.25 XI RUTA DE LA TAPA. ESPECIAL 1. ALDAIR, EL MIRADOR, EL TUTA
21.20 XI RUTA DE LA TAPA. ESPECIAL 2. BAR AVENIDA, CASA JAMÓN, TRÉBOL
22.20 XI RUTA DE LA TAPA. ESPECIAL 3. LEVEL, GUILLERMO, ÁNGELA CAFÉ 
23.10 CINE. LIGERAMENTE ESCARLATA 
00.50 FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. ESPECIAL 3. TONI PIOJO, JESÚS MOTA Y JAVI
01.40 EL SHOW DE TONY ROVIRA 
02.50 RUTA DE TERROR. AMARGURA Y ANTIGUA

PROGRAMACIÓN
VIERNES, 21 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: ALDAIR CAFÉ BAR, BRASERÍA EL MIRADOR Y TABERNA EL TUTA
11:55- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
12:05- AGUILAR DEPORTES
12:45- FESTIVAL INFANTIL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
13:40- EL GUSTO ES MÍO
14:20- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
14:45- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADIA AMARGURA Y ANTIGUA
15:30- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO. BAR CASA JAMÓN Y BAR TRÉBOL.
16:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:20- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
18:50- PRESENTACIÓN CARTEL 425 DE LA REAL COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO
19:55- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. AGUILAR AC. TORRENT - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
21:20- FIESTA ACUÁTICA EN LA PISCINA MUNICIPAL
21:40- (ESTRENO) ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS:
- BAR LEVEL
-GUILLERMO CAFÉ - RESTAURANTE
- ÁNGELA CAFÉ
22:30- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
23:20- III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
23:35- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR CON LA PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
00:30- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:30- FIN DE CURSO 2018. CEIP ALONSO DE AGUILAR
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 20 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
12:30- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. ZEUS, ANÍBAL Y JESÚS CRUZ
13:55- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
14:30- EL GUSTO ES MÍO
15:05- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
15:15- AGUILAR DEPORTES
15:45- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS:
ALDAIR CAFÉ - BAR
BRASERÍA EL MIRADOR
TABERNA EL TUTA
16:40- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:30- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
18:30- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
19:05- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
20:00- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC
21:40- (ESTRENO). ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA. VISITAREMOS:
AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO
BAR CASA JAMÓN
BAR TRÉBOL
22:40- IV NOCHE DEL HUMOR. COFRADÍA ESPERANZA Y AMOR
00:55- EL SHOW DE TONY ROVIRA
02:05- JORNADAS ANUALES SOBRE FIBROMIALGIA 2018
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 19 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. MARY POPPINS - CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
12:00- EL CULTURETA
12:45- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA 2018
14:05- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
15:00- EL GUSTO ES MÍO
15:35- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
15:45- AGUILAR DEPORTES
16:15- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
16:40- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:30- MÚSICA EN MI COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
18:10- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
18:55- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
19:55- PRESENTACIÓN DE LAS TAPAS DE LA XI RUTA DE LA TAPA
20:10- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
21:40- (ESTRENO) ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA. HOY VISITAMOS
- ALDAIR CAFÉ - BAR
- BRASERÍA EL MIRADOR
- TABERNA EL TUTA
22:35- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
23:10- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. RAFA TALEGUILLAS
00:15- FIN DE CURSO 2018. ACADEMIA DE BAILE MIS NIÑAS
01:40- TALLER DE DIVERSIDAD SEXUAL EN EL IES VICENTE NÚÑEZ
PROGRAMACIÓN
MARTES, 18 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- MÚSICA EN EL COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
11:40- VISITA GUIADA POR EL AGUILAR MISTERIOSA. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
12:25- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
13:25- EL GUSTO ES MÍO
14:00- PRESENTACIÓN TAPAS XI RUTA DE LA TAPA
14:20- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
14:30- AGUILAR DEPORTES
15:00- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
16:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:05- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
17:40- GALA DE ENTREGA DE PREMIOS CERTAMEN JÓVENES FLAMENCOS
19:05- III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
19:20- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR CON LA PEÑA FLAMENCA JUAN BREVA DE MÁLAGA
20:15- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
20:50- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. LA PIRATA CLOTY
21:00- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
21:25- RECORDAMOS LA X RUTA DE LA TAPA
23:40- A LA GLORIA ESPECIAL 'LA PAZ'
00:10- VISITA Y CATA MAGISTRAL EN LAS BODEGAS TORO ALBALÁ 2017
01:10- FIN DE CURSO 2018. CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
PROGRAMACIÓN
LUNES, 17 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. ROSITA LA CRIADA SORDITA - CEIP ALONSO DE AGUILAR
11:40- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
12:40- EL CULTURETA
13:25- EL GUSTO ES MÍO
14:00- FESTIVAL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
14:35- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
15:35- MÚSICA EN EL COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
16:10- NOVELA. MI PRIMA CUELA
17:00- (ESTRENO) SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
18:30- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. TONY PIOJO, JESÚS MOTA Y JAVI
19:20- HERMANAMIENTO DE LA PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA
20:15- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
21:00- (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES
21:30- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
22:05- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. COMO INVITADO EL ESCULTOR RAFA SÁNCHEZ
22:55- PRESENTACIÓN CARTEL XXV ANIVERSARIO DE 'LA PAZ'
23:30- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA DE AGUILAR 2018
00:50- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 16 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL- POCAHONTAS
11:00- EL CENTINELA
11:50- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. AGUILAR AC. TORRENT - BM MARAVILLAS BENALMÁDENA
12:40- PROYECTO MÚSICA EN MI COLE 2018. CEIP ALONSO DE AGUILAR
13:15- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA 2017
14:55- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSA. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
15:40- CINE. LA SEMILLA DEL TAMARINDO
17:45- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
18:35- MUCHO VIAJE
20:20- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
21:20- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
22:20- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL. CUENTOS CON DUENDE
22:55- RECORDAMOS LA VUELTA AL INSTITUTO 2017
23:20- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA
00:15- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:20- EL CULTURETA
02:05- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. TERE SUÁREZ COMO INVITADA. ASOCIACIÓN DE FIBROMIALGIA POLEY
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 15 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. POCAHONTAS
11:00- EL CENTINELA
11:50- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. METU Y DIEGO
12:50- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. INSTITUTOS
14:05- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
14:40- AMISTOSO PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC
16:20- CINE. LA CLAVE ESTÁ EN REBECA (II)
18:00- SALIDA PROCESIONAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR EL BARRIO BAJO
19:40- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
20:40- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
20:55- AGUILAR DEPORTES
21:20- ESPECIAL III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
21:40- A LA GLORIA. ESPECIAL 'LA PAZ'
22:10- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
23:00- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
23:45- CINE. LA RUTA DE CORINTO
01:25- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO EN HONOR A LA PATRONA
02:05- EL SHOW DE TONY ROVIRA

PROGRAMACIÓN

VIERNES, 14 DE SEPTIEMBRE

10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA 2018
12:20- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. COMO INVITADO MANUEL PANIAGUA, CATEDRÁTICO EN DERECHO MERCANTIL
13:15- EL GUSTO ES MÍO
13:50- III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
14:05- A LA GLORIA. ESPECIAL 'LA PAZ'
14:30- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
15:20- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
15:35- AGUILAR DEPORTES
16:00- NOVELA. MI PRIMA CIELA
16:50- AMISTOSO PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - CIUDAD JARDÍN
18:40- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
19:40- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO EN HONOR A LA PATRONA DE AGUILAR
20:20- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
21:05- MÚSICA EN MI COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
21:40- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. TONI PIOJO, JESÚS MOTA Y JAVI
22:30- RECORDAMOS EL ESPECIAL DE LA VUELTA AL INSTITUTO 2017
22:55- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. COMO INVITADO JUAN CARLOS ROLDÁN, PERIODISTA DE CANAL SUR TV
23:30- RECORDAMOS LA X RUTA DE LA TAPA
01:45- EL SHOW DE TONY ROVIRA
02:50- TALLER DE DIVERSIDAD SEXUAL EN EL IES VICENTE NÚÑEZ

PROGRAMACIÓN
JUEVES, 13 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- RECORDAMOS EL ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2017
11:25- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. PACO DELGADO
12:35- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO EN HONOR A LA PATRONA DE AGUILAR
13:15- EL GUSTO ES MÍO
13:55- ACTO DE HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA
14:50- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC
16:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:20- A LA GLORIA. ESPECIAL 'LA PAZ'
17:50- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA 2018
19:10- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSA. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
19:55- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
21:00- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
21:50- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
22:25- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
22:40- AGUILAR DEPORTES
23:05- PRESENTACIÓN CARTEL XXV ANIVERSARIO 'LA PAZ'
23:40- FIESTA ACUÁTICA 2018
00:05- PARTIDO DE PRESENTACIÓN. AGUILAR AC. TORRENT - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
01:30- EL SHOW DE TONY ROVIRA

Otras Noticias

Go to top