MadinforTV

URL del sitio web: http://www.tv.madinfor.com
MadinforTV

PROGRAMACIÓN

 

JUEVES, 23 DE ENERO

 

10:00 - SHERLOCK HOLMES

10:30 - RUMBO AL INGLÉS

11:00 - VIAJES EN LA HISTORIA

12:00 - HITECH

12:30 - GALA DE ACUTEL 2019

14:10 - EL GUSTO ES MÍO

14:45 - PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

15:00 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:05 - AGUILAR DEPORTES

16:20 - PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

16:50 - NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:40 - CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

18:40 - PANORAMA MOTOR

19:10 - COSAS ASOMBROSAS

19:45 - CONFERENCIA EN EL ROCÍO – HOMENAJE A LA POESÍA DE FERNANDO VILLALÓN

21:35 - (ESTRENO) EL CULTURETA CON FRAN ZURERA. AUTOR DEL LIBRO ‘LECCIÓN DE VIDA’

22:00 - (ESTRENO) BALONMANO. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11. BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

23:30 - RECORDAMOS LA SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2019

01:00 - RECORDAMOS FITUR. ESPECIAL 3 – EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

MIÉRCOLES, 22 DE ENERO

10:00 - SHERLOCK HOLMES

10:30 - RUMBO AL INGLÉS

11:00 - TODO DE CINE

12:00 - TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

12:45 - PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

13:30 - VIAJES EN LA HISTORIA

14:30 - EL GUSTO ES MÍO

15:05 - DE COSAS Y CASAS

15:35 - (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:40 - (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES

17:00 - NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:50 - DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

18:35 - FERIA DE ASOCIACIONES 2019. ACTO DE RECONOCIMIENTO AL VOLUNTARIADO

19:15 - RECORDAMOS LA SALIDA PROCESIONAL NIÑO JESÚS DE PRAGA 2019

20:45 - HITECH

21:15 - PLENO EXTRAORDINARIO 15 DE ENERO DE 2020

21:25 - (ESTRENO) PRESENTACIÓN DEL STAND Y ACTIVIDADES DE MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR – FITUR 2020

22:00 - (ESTRENO) CUENTA CUENTOS PARA NIÑOS EN EL MOLINO DEL DUQUE

23:00 - GALA DE ACUTEL 2019

00:40 - CONCIERTO DE PACO DAMAS A LAS SINSOMBRERO

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 21 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

13:00- EL GUSTO ES MÍO

13:35- ACTO DE FINALIZACIÓN DE LA ESCUELA TALLER – MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

14:25- TODO DE CINE

15:25- DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

16:10- VIAJES EN LA HISTORIA

17:10- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:00- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

18:45- POTAJE FLAMENCO. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA

19:45- TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

20:30- DE COSAS Y CASAS

21:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

22:35- FERIA DE ASOCIACIONES 2019. ACTO DE RECONOCIMIENTO AL VOLUNTARIADO

23:15- CATA DE VINOS FINOS – SEMAVIN 2019

00:00- X JORNADAS SOBRE FORTIFICACIONES MEDIEVALES. PONENCIA DE ANA INFANTE

01:00- CUENTA CUENTOS EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL. TERCERA SEMANA

PROGRAMACIÓN

 

LUNES, 20 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

11:10- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

11:35- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

12:35- MAKING OFF

13:00- ALARTA SPOILER

13:35- EL GUSTO ES MÍO

14:10- PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

15:00- TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

15:45- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

17:05- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:45- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

19:45- AUDICIÓN NAVIDEÑA DE LA ESCUELA DE MÚSICA

20:50- DEBATE IES VICENTE NÚÑEZ - ¿ESTÁ PREPARADA LA JUVENTUD PARA EL RETO DE LA IGUALDAD?

21:35- TODO DE CINE

22:35- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT TRES CAÍDAS DE TRIANA (SEVILLA)

23:40- VIAJES EN LA HISTORIA

00:40- ACTO DE FINALIZACIÓN DE LA ESCUELA TALLER – MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

01:30- POTAJE FLAMENCO. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA

PROGRAMACIÓN

 

DOMINGO, 19 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- LOS LADRONES VAN A LA OFICINA

12:00- DIRECTO. MISA DE LAS FAMILIAS DESDE LA IGLESIA DEL HOSPITAL

13:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

15:00- CINE. SCORPIO

17:00- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

18:05- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

18:30- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

19:30- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

20:40RUTA POR EL AGUILAR SOBRENATURAL. AMARGURA Y ANTIGUA

21:25- (ESTRENO) TERRITORIO CONQUISTADO. PALMA DEL RÍO

22:10- (ESTRENO) PRESENTACIÓN DE CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN LA DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA

23:00- ALARTA SPOILER

23:35- FITUR. ESPECIAL 1. ANDALUCÍA Y ESPAÑA

01:00- CINE. LA NOCHE AMERICANA

PROGRAMACIÓN

 

SÁBADO, 18 DE ENERO

 

10:00- MOBY DICK

10:50- EDEL Y STARCK

12:25- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

13:30- CINE ON

14:05- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

15:10- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

15:20- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

15:45- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

16:45- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

18:00- MAKING OFF

18:25- DIRECTO. BALONMANO SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 11 – BM AGUILAR VS BM DOS HERMANAS

20:00- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

20:40- AGUILAR DEPORTES

21:10- (ESTRENO) FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. JORNADA 16 – FC AGUILARENSE VS PALMA DEL RÍO ATLÉTICO

23:10- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

00:45- MUSTREND

01:15- FERIA DE ASOCIACIONES. ESPECIAL 2

PROGRAMACIÓN

 

VIERNES, 17 DE ENERO

 

10:00- SHERLOCK HOLMES

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

12:35- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

13:05- EL GUSTO ES MÍO

13:40- PANORAMA MOTOR

14:10- COSAS ASOMBROSAS

14:40- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:20- AGUILAR DEPORTES

15:50- MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

17:00- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:50- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

19:00- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

20:10- CINE ON

20:45- SORTEO ACCA – TERCERA SEMANA

21:00- A LA GLORIA CON JESÚS RAFAEL BUJALANCE COMO INVITADO. PRESENTADOR DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

21:20- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA SEMANA SANTA DE AGUILAR 2020

22:20- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

23:30- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA

01:10- ACTUACIÓN NAVIDEÑA GRUPO DE BAILE MIS NIÑAS

PROGRAMACIÓN

 

JUEVES, 16 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

12:15- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA. TEATRO EL PRESO

14:00- EL GUSTO ES MÍO

14:35- HITECH

15:05- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:45- AGUILAR DEPORTES

16:15- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

17:50- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:40- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

19:10- VIAJES EN LA HISTORIA.

20:10- PANORAMA MOTOR

20:40- COSAS ASOMBROSAS

21:10- (ESTRENO) MISA FLAMENCA EN HONOR A ANTONIO CASTRO ‘CONFI’

22:15- FITUR ESPECIAL 3. EUROPA, ASIA Y ORIENTE PRÓXIMO

23:20- EXPOBODAS CÓRDOBA – DESFILE

00:30- FERIA DE ASOCIACIONES. ESPECIAL 1

PROGRAMACIÓN

 

MIÉRCOLES, 15 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- OCHAVADA TEATRO - LOS TRES PELOS DE ORO DEL DIABLO

11:30- PRESENTACIÓN DEL CUADERNILLO DIDCÁTICO – LA BÚSQUEDA DE LA MEMORIA EN LOS PUEBLOS DE LA CAMPIÑA SUR CORDOBESA

12:15- TODO DE CINE

13:15- DE COSAS Y CASAS

13:45- EL GUSTO ES MÍO

14:20- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

15:35- (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

16:15- (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES

16:45- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

17:35- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA. TEATRO EL PRESO

19:15- HITECH

19:45- TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

21:00- FITUR ESPECIAL 2. AMÉRICA, ÁFRICA Y LGTBI

22:35- DÍA DE LA LECTURA EN ANDALUCÍA. NONO GRANERO

23:05- TEATRO. CANCIONES PARA VIAJAR Y SOÑAR

00:10- IV JORNADAS ANUALES SOBRE FIBROMIALGIA

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 14 DE ENERO

 

10:00- EL LIBRO DE LA SELVA

10:30- RUMBO AL INGLÉS

11:00- VIAJES EN LA HISTORIA

12:00- TERRITORIO CONQUISTADO HORNACHUELOS

13:15- EL GUSTO ES MÍO

13:50- ITINERARIO DE CAMARINES Y SAGRARIOS. ASOCIACIÓN PUERTA DEL AGUA

15:25- FITUR ESPECIAL 1 ANDALUCÍA Y RESTO DE ESPAÑA

16:45- MESA REDONDA CON DIBUJANTES DE CÓMICS

17:35- NOVELA. DUEÑA Y SEÑORA

18:25- TODO DE CINE

19:25- CERTAMEN DE BANDAS DE MORILES 2019. CC Y TT ROSARIO DE CÁDIZ

20:40- DE COSAS Y CASAS

21:10- ESPECIAL EXPOBODAS CÓRDOBA 2019

22:20- EXPOBODAS CÓRDOBA 2019 – DESFILE

23:30- OCHAVADA TEATRO - LOS TRES PELOS DE ORO DEL DIABLO

00:00- PRESENTACIÓN DEL CUADERNILLO DIDCÁTICO – LA BÚSQUEDA DE LA MEMORIA EN LOS PUEBLOS DE LA CAMPIÑA SUR CORDOBESA

00:45- VII CERTAMEN DE TUNAS ‘CIUDAD DE AGUILAR’

Otras Noticias

Go to top