PROGRAMACIÓN
LUNES, 22 DE ENERO
10:00- SERIE INFANTIL. NIMBOLS
10:15- RUMBO AL INGLÉS
10:45- LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL. ESPECIAL 1
11:35- MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA
13:15- SAL Y PIMIENTA
13:45- HABLAMOS CONTIGO CON EL ESCULTOR RAFA SÁNCHEZ, COMO INVITADO
14:35- EL CULTURETA
15:25- ESPECIAL FITUR 2018
16:55- TARDE DE NOVELA. DUELO DE PASIONES
17:45- PLENO EXTRAORDINARIO ENERO
18:00- FÚTBOL. JORNADA 14. FÚTBOL CLUB AGUILARENSE - LOS CALIFAS BALOMPIÉ
19:45- ESPECIAL CARNAVAL DE CÁDIZ. LOS TREMOLINEROS
21:20- (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES
21:35- ESPECIAL CARNAVAL DE CÁDIZ. ÁLEX MOLINA
22:30- I FESTIVAL DE FOLKLORE INFANTIL
00:00- A LA GLORIA
ABÓNESE A NUESTRO SERVICIOS ACUDIENDO A CALLE ANDALUCÍA 13, O LLAMANDO AL 957 66 05 06
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 21 DE ENERO
11:00- SERIE INFANTIL. CACHORROS JURÁSICOS
11:15- ESPECTÁCULO VIBRA-TÓ
12:05- ESPECIALES DE CARNAVAL DE CÁDIZ. MAWITO, ROJANO Y PELLEJO
13:00- SERIE INFANTIL. MONSTRUOS Y PIRATAS
13:15- EL CULTURETA
14:05- ESPECIALES DE CARNAVAL DE CÁDIZ. ÁLEX MOLINA
15:00- CINE. NAPOLEÓN
17:00- MUCHO VIAJE
18:20- ESPECIALES DE CARNAVAL DE CÁDIZ. LOS TREMOLINEROS
19:55- HABLAMOS CONTIGO. CON RAFA SÁNCHEZ COMO INVITADO
20:45- LA TRASTIENDA DEL CARNAVAL. ESPECIAL 1
21:35- (ESTRENO) ESPECIAL FITUR 2018
23:10- III NOCHE DEL HUMOR
00:35- EL SHOW TONY ROVIRA
PROGRAMACIÓN
LUNES, 15 DE ENERO
10:00- SERIE INFANTIL. NIMBOLS
10:15- RUMBO AL INGLÉS
10:45- HABLAMOS CONTIGO CON MANUEL PANIAGUA. CATEDRÁTICO DE DERECHO MERCANTIL
11:35- RECITAL POÉTICO 'EL ARTE DE LA PALABRA'
12:45- MESA REDONDA 'EL ARTE DE LA PALABRA'
14:05- SAL Y PIMIENTA
14:30- GALA DE FIN DE AÑO MADINFOR TELEVISIÓN
15:20- TOMAS FALSAS 2017
15:40- JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS EN LA COOP. VITIVINÍCOLA LOCAL
16:05- TARDE DE NOVELA. DUELO DE PASIONES
16:50- FESTIVAL DE CARNAVAL
17:50- III NOCHE DEL HUMOR
19:15- PLENO EXTRAORDINARIO DE ENERO
19:30- EL CULTURETA
20:25- AGUILAR DEPORTES
20:35- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO
21:40- MUSICAL 'LA BELLA Y LA BESTIA'
23:20- PRESENTACIÓN DE LA OBRA DE MERCEDES GUERRERO EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
00:25- A LA GLORIA
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 11 DE ENERO
10:00- SERIE INFANTIL. NIMBOLS
10:15- RUMBO AL INGLÉS
10:45- CONCIERTO EXTRAORDINARIO B.M. SEBASTIÁN VALERO
11:45- CAMPANADAS INFANTILES
12:10- FERIA CAPRICHO COFRADE. GRANADA
13:40- SAL Y PIMIENTA
14:05- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
14:15- AGUILAR DEPORTES
14:25- CABALGATA DE LA ILUSIÓN 2018
15:05- HABLAMOS CONTIGO CON MANUEL PANIAGUA. CATERÁTICO DE DERECHO MERCANTIL
16:00- TARDE DE NOVELA. DUELO DE PASIONES
16:45- EL CULTURETA
17:40- AUDICIÓN DE LA ESCUELA DE MÚSICA
18:45- CONCIERTO EN HONOR A SANTA CECILIA. B.M. SEBASTIÁN VALERO
20:10- CONCIERTO DEL CENTRO FILARMÓNICO
21:10- ESPECTÁCULO VIBRA-TÓ
22:00- FESTIVAL DE CARNAVAL
23:05- ENCUENTROS LITERARIOS EN EL MOLINO DEL DUQUE
00:10- GALA DE FIN DE AÑO MADINFOR TELEVISIÓN
00:55- EL SHOW DE TONY ROVIRA
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 10 DE ENERO
10:00- SERIE INFANTIL. NIMBOLS
10:15- RUMBO AL INGLÉS
10:45- PRESENTACIÓN NUEVA IMAGEN INSTITUCIONAL AYUNTAMIENTO DE AGUILAR
11:25- JORNADA DE PUERTAS ABIERTAS EN LA COOPERATIVA VITIVINÍCOLA LOCAL
11:50- RECITAL DE POESÍA 'EL ARTE DE LA PALABRA'
13:05- BELÉN VIVIENTE ASOCIACIÓN LA CANTERA
13:25- SAL Y PIMIENTA
13:55- CARTERO REAL Y CONCIERTO SOLIDARIO MAESTRO VALERO
14:15- INFORMTATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
14:25- AGUILAR DEPORTES
14:35- EL CULTURETA
15:30- PRESENTACIÓN DEL DISCO A TI ME ENCOMIENDO. AM SANTA CECILIA
16:35- TARDE DE NOVELA. DUELO DE PASIONES
17:20- CABALGATA DE LA ILUSIÓN 2018
18:00- ACTUACIÓN NAVIDEÑA GRUPO DE BAILE MIS NIÑAS
19:40- CONCIERTO DEL CENTRO FILARMÓNICO
20:45- CHURRADA MAESTRO VALERO
21:00- TOMAS FALSAS 2017
21:25- (ESTRENO) HABLAMOS CONTIGO CON MANUEL PANIAGUA COMO INVITADO. CATEDRÁTICO DE DERECHO MERCANTIL
22:20- GALA DE FIN DE AÑO MADINFOR TELEVISIÓN
23:05- CONCIERTO EXTRAORDINARIO DE LA BM SEBASTIÁN VALERO
00:05- II FERIA DE ASOCIACIONES
ABÓNESE A NUESTROS SERVICIOS ACUDIENDO A CALLE ANDALUCÍA 13, O LLAMANDO AL 957 66 05 06.
PROGRAMACIÓN
MARTES, 9 DE ENERO
10:00- NIMBOLS
10:15- RUMBO AL INGLÉS
10:45- GALA DE FIN DE AÑO MADINFOR TELEVISIÓN
11:30- MESA REDONDA EL ARTE DE LA PALABRA
12:50- PRESENTACIÓN DE LA OBRA DE SILVIA ÁLVAREZ
14:10- SAL Y PIMIENTA
14:40- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
14:50- AGUILAR DEPORTES
15:00- CABALGATA DE LA ILUSIÓN 2018
15:40- CAMPANADAS INFANTILES
16:05- TARDE DE NOVELA. DUELO DE PASIONES
16:55- V GALA DE ATLETISMO
18:25- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO
19:30- PROYECTO SALUD ESCOLAR. TÉCNICAS DE RCP
20:25- ENCUENTROS LITERARIOS EN EL MOLINO DEL DUQUE
21:35- TOMAS FALSAS 2017
22:00 (ESTRENO) EL CULTURETA
22:55- ACTIVIDADES INFANTILES EN EL CIPHAF
23:00- PRESENTACIÓN DE LA OBRA DE MERCEDES GUERRERO
00:10- A LA GLORIA
ABÓNESE A NUESTROS SERVICIOS ACUDIENDO A CALLE ANDALUCÍA 13, O LLAMANDO AL 957 66 05 06
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 7 DE ENERO
12:00- SERIE INFANTIL. CACHORROS JURÁSICOS
12:15- AUDICIÓN DE LA ESCUELA DE MÚSICA
13:20- ACTUACIÓN NAVIDEÑA GRUPO DE BAILE MIS NIÑAS
15:05- SERIE INFANTIL. MONSTRUOS Y PIRATAS
15:20- CINE. ÁGUILA GRIS
17:00- MUCHO VIAJE
17:30- MUCHO VIAJE
18:00- HABLAMOS CONTIGO, CON SS. MM. LOS REYES MAGOS DE ORIENTE
18:20- CONCIERTO CENTRO FILARMÓNICO
19:25- ACTIVIDADES INFANTILES EN EL CIPHAF
19:30- CABALGATA DE LA ILUSIÓN 2018
20:10- GALA DE FIN DE AÑO MADINFOR TV
21:00- CONCIERTO EXTRAORDINARIO DE NAVIDAD DE LA BM SEBASTIÁN VALERO
22:00- MESA REDONDA EL ARTE DE LA PALABRA
23:20- MISA DEL GALLO
00:15- CARTERO REAL Y CONCIERTO SOLIDARIO MAESTRO VALERO
00:35- EL SHOW DE TONY ROVIRA
PROGRAMACIÓN ESPECIAL DÍA DE REYES (6 DE ENERO)
12:00- Serie Infantil. Cachorros Jurásicos
12:15- Informativo Semanal 'En Aguilar'
12:25- Aguilar Deportes
12:45- Gala Fin de Año. Madinfor Televisión
13:35- Tomas Falsas 2017
14:00- Cabalgata de la Ilusión 2018
14:40- Campanadas Infantiles
15:05- Cartero Real y Concierto Solidario Maestro Valero
15:25- Serie Infantil. Monstruos y Piratas
TARDE DE CINE
15:45- Duelo Final
17:25- El cielo puede esperar, la mujer de Ohara no
18:50- La sombra del Lobo
20:40- Belén Viviente Asociación La Cantera
21:00- Churrada Navideña Maestro Valero
21:15- Hablamos Contigo con SS.MM Los Reyes Magos de Oriente
21:35- Concierto Navidad del Centro Filarmónico
22:40-Encencido del Alumbrado Navideño
23:10- Concierto de Navidad Nazaret Navarro
00:30- El Show de Tony Rovira
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies