¿Qué ponen hoy en tu televisión? Lunes, 1 de octubre

PROGRAMACIÓN

LUNES, 1 DE OCTUBRE

10:00- SERIE INFANTIL. LOS HÉROES FANTÁSTICOS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- PLENO ORDINARIO SEPTIEMBRE 2018
12:20- PRESENTACIÓN DEL LIBRO 'TE BUSCARÉ MIENTRAS VIVA' DE PACO LOBATÓN
13:50- EL GUSTO ES MÍO
14:25- SALIDA EXTRAORDINARIO XXV ANIVERSARIO 'LA PAZ'
17:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
18:15- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. 'PIRATEANDO'
18:45- ESPECIAL FIESTA DEL QUESO DE ZUHEROS 2018
19:35- ¿QUIÉN NOS MANDA HACER TEATRO? OBRA DE LA ASOCIACIÓN CULTURAL OCHAVADA TEATRO
21:25- AGUILAR DEPORTES
21:40- (ESTRENO) BALONMANO. PRIMERA NACIONAL. JORNADA 2. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM TENERIFE
23:00- FESTIVAL DE CARNAVAL. ESPECIAL 4. RAFA TALEGUILLAS
00:05- RECORDAMOS LA SHOWPPING NIGHT 2017

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Miércoles, 26 de septiembre

PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 26 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. LOS HÉROES FANTÁSTICOS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- FÚTBOL. PRIMERA ANDALUZA. SEGUNDA JORNADA. FC AGUILARENSE - BUJALANCE FÚTBOL BASE
12:35- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: BAR LEVEL, GUILLERMO CAFÉ - RESTAURANTE Y ÁNGELA CAFÉ
13:30- EL GUSTO ES MÍO
14:10- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
14:50- AGUILAR DEPORTES
15:20- PRESENTACIÓN DEL LIBRO DE PACO LOBATÓN 'TE BUSCARÉ MIENTRAS VIVA'
16:50- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:40- PRESENTACIÓN CARTEL XXV ANIVERSARIO DE LA PAZ
18:15- CONCIERTO DEL CENTRO FILARMÓNICO EN HONOR A LA VIRGEN DEL SOTERRAÑO
18:55- RECORDAMOS LA FERIA DE SAN MIGUEL 2017
21:05- ASOCIACIÓN CULTURAL OCHAVADA TEATRO CON LA OBRA: ¿QUIÉN NOS MANDA HACER TEATRO?
23:05- PRESENTACIÓN DEL CARTEL 425 ANIVERSARIO NAZARENO
00:10- II ENCUENTRO DE ASOCIACIONES EN DEFENSA DEL PATRIMONIO

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Lunes, 24 de septiembre

PROGRAMACIÓN
LUNES, 24 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. LOS HÉROES FANTÁSTICOS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
11:55- ESPECIAL VUELTA AL INSTI 2018
12:20- FIESTA DEL QUESO DE ZUHEROS 2018
13:10- EL GUSTO ES MÍO
13:45- III CARRERA AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
14:05- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
14:40- RECORDAMOS LA FERIA SAN MIGUEL 2017
16:45- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:35- ACTO DE CLAUSURA DEL TALLER DE MENORES 2018
18:30- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
19:25- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: ALDAIR CAFÉ BAR, BRASERÍA EL MIRADOR Y TABERNA EL TUTA
20:20- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
21:50- AGUILAR DEPORTES
22:15- (ESTRENO) PRIMERA ANDALUZA. SEGUNDA JORNADA. FC AGUILARENSE - BUJALANCE FÚTBOL BASE
23:50- ENCUENTROS LITERARIOS EN EL MOLINO DEL DUQUE
01:00- EL CULTURETA
01:50- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO, BAR CASA JAMÓN Y BAR TRÉBOL

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Domingo, 23 de septiembre

PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 23 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. POCAHONTAS
11:00- EL CENTINELA
11:50- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: ALDAIR CAFÉ - BAR, BRASERÍA EL MIRADOR Y TABERNA EL TUTA
12:45- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO, BAR CASA JAMÓN Y BAR TRÉBOL
13:45- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: BAR LEVEL, GUILLERMO CAFÉ - RESTAURANTE Y ÁNGELA CAFÉ
14:35- (ESTRENO) FIESTA DEL QUESO DE ZUHEROS 2018
15:20- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - OXIGEN PALMA DEL RÍO
16:40- TU SALUD LO PRIMERO. HOY HABLAMOS DE: TDAH Y ENURESIS NOCTURNA
17:35- MOTOR. I RALLYCRONO VILLA DE ESPIEL
18:05- CINE. LOS JÓVENES LEONES
19:35- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
20:30- ESPECIAL VUELTA AL INSTI 2018
21:00- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
22:30- FESTIVAL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
23:05- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
00:00- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
00:40- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:40- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Viernes, 21 de septiembre

PROGRAMACIÓN
VIERNES, 21 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: ALDAIR CAFÉ BAR, BRASERÍA EL MIRADOR Y TABERNA EL TUTA
11:55- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
12:05- AGUILAR DEPORTES
12:45- FESTIVAL INFANTIL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
13:40- EL GUSTO ES MÍO
14:20- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
14:45- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADIA AMARGURA Y ANTIGUA
15:30- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS: AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO. BAR CASA JAMÓN Y BAR TRÉBOL.
16:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:20- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
18:50- PRESENTACIÓN CARTEL 425 DE LA REAL COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO
19:55- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. AGUILAR AC. TORRENT - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
21:20- FIESTA ACUÁTICA EN LA PISCINA MUNICIPAL
21:40- (ESTRENO) ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS:
- BAR LEVEL
-GUILLERMO CAFÉ - RESTAURANTE
- ÁNGELA CAFÉ
22:30- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
23:20- III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
23:35- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR CON LA PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
00:30- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:30- FIN DE CURSO 2018. CEIP ALONSO DE AGUILAR

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Jueves, 20 de septiembre

PROGRAMACIÓN
JUEVES, 20 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
12:30- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. ZEUS, ANÍBAL Y JESÚS CRUZ
13:55- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
14:30- EL GUSTO ES MÍO
15:05- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
15:15- AGUILAR DEPORTES
15:45- ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA DE AGUILAR. VISITAMOS:
ALDAIR CAFÉ - BAR
BRASERÍA EL MIRADOR
TABERNA EL TUTA
16:40- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:30- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
18:30- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
19:05- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
20:00- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC
21:40- (ESTRENO). ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA. VISITAREMOS:
AVENIDA, EL SABOR DE LO BUENO
BAR CASA JAMÓN
BAR TRÉBOL
22:40- IV NOCHE DEL HUMOR. COFRADÍA ESPERANZA Y AMOR
00:55- EL SHOW DE TONY ROVIRA
02:05- JORNADAS ANUALES SOBRE FIBROMIALGIA 2018

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Miércoles, 19 de septiembre

PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 19 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. MARY POPPINS - CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
12:00- EL CULTURETA
12:45- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA 2018
14:05- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR Y PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
15:00- EL GUSTO ES MÍO
15:35- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
15:45- AGUILAR DEPORTES
16:15- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
16:40- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:30- MÚSICA EN MI COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
18:10- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
18:55- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
19:55- PRESENTACIÓN DE LAS TAPAS DE LA XI RUTA DE LA TAPA
20:10- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
21:40- (ESTRENO) ESPECIAL XI RUTA DE LA TAPA. HOY VISITAMOS
- ALDAIR CAFÉ - BAR
- BRASERÍA EL MIRADOR
- TABERNA EL TUTA
22:35- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
23:10- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. RAFA TALEGUILLAS
00:15- FIN DE CURSO 2018. ACADEMIA DE BAILE MIS NIÑAS
01:40- TALLER DE DIVERSIDAD SEXUAL EN EL IES VICENTE NÚÑEZ

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Martes, 18 de septiembre

PROGRAMACIÓN
MARTES, 18 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- MÚSICA EN EL COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
11:40- VISITA GUIADA POR EL AGUILAR MISTERIOSA. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
12:25- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
13:25- EL GUSTO ES MÍO
14:00- PRESENTACIÓN TAPAS XI RUTA DE LA TAPA
14:20- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
14:30- AGUILAR DEPORTES
15:00- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
16:30- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:05- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. CUENTOS CON DUENDE
17:40- GALA DE ENTREGA DE PREMIOS CERTAMEN JÓVENES FLAMENCOS
19:05- III CARRERA DE AUTOS LOCOS DE IZNÁJAR
19:20- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA DE AGUILAR CON LA PEÑA FLAMENCA JUAN BREVA DE MÁLAGA
20:15- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
20:50- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. LA PIRATA CLOTY
21:00- ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2018
21:25- RECORDAMOS LA X RUTA DE LA TAPA
23:40- A LA GLORIA ESPECIAL 'LA PAZ'
00:10- VISITA Y CATA MAGISTRAL EN LAS BODEGAS TORO ALBALÁ 2017
01:10- FIN DE CURSO 2018. CEIP DOÑA MARÍA CORONEL

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Lunes, 17 de septiembre

PROGRAMACIÓN
LUNES, 17 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL. JESÚS
10:30- RUMBO AL INGLÉS
11:00- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. ROSITA LA CRIADA SORDITA - CEIP ALONSO DE AGUILAR
11:40- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
12:40- EL CULTURETA
13:25- EL GUSTO ES MÍO
14:00- FESTIVAL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
14:35- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
15:35- MÚSICA EN EL COLE. CEIP ALONSO DE AGUILAR
16:10- NOVELA. MI PRIMA CUELA
17:00- (ESTRENO) SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO
18:30- FESTIVAL DE CARNAVAL 2018. TONY PIOJO, JESÚS MOTA Y JAVI
19:20- HERMANAMIENTO DE LA PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA
20:15- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSO. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
21:00- (ESTRENO) AGUILAR DEPORTES
21:30- ACTOS PREVIOS INTERCAZA 2018
22:05- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. COMO INVITADO EL ESCULTOR RAFA SÁNCHEZ
22:55- PRESENTACIÓN CARTEL XXV ANIVERSARIO DE 'LA PAZ'
23:30- ACTO DE FELICITACIÓN A LA PATRONA DE AGUILAR 2018
00:50- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. FC AGUILARENSE - EGABRENSE FC

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Domingo, 16 de septiembre

PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 16 DE SEPTIEMBRE
10:00- SERIE INFANTIL- POCAHONTAS
11:00- EL CENTINELA
11:50- AMISTOSO DE PRETEMPORADA. AGUILAR AC. TORRENT - BM MARAVILLAS BENALMÁDENA
12:40- PROYECTO MÚSICA EN MI COLE 2018. CEIP ALONSO DE AGUILAR
13:15- SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA 2017
14:55- VISITA POR EL AGUILAR MISTERIOSA. COFRADÍA AMARGURA Y ANTIGUA
15:40- CINE. LA SEMILLA DEL TAMARINDO
17:45- ESPECIAL VUELTA AL COLE 2018
18:35- MUCHO VIAJE
20:20- ACTO PÚBLICO EN DEFENSA DE LAS PENSIONES
21:20- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL SOTERRAÑO 2018
22:20- FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL. CUENTOS CON DUENDE
22:55- RECORDAMOS LA VUELTA AL INSTITUTO 2017
23:20- HERMANAMIENTO PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA
00:15- EL SHOW DE TONY ROVIRA
01:20- EL CULTURETA
02:05- HABLAMOS CONTIGO SEGUNDA TEMPORADA. TERE SUÁREZ COMO INVITADA. ASOCIACIÓN DE FIBROMIALGIA POLEY

Otras Noticias

BOTONDIRECTO 1

Videos Destacados

MADINFOR TV Youtube

VIERNES DE DOLORES


VIERNES DE DOLORES
VIERNES DE DOLORES
PROMO APOCALIPSIS ZOMBI 20.12
PROMO APOCALIPSIS ZOMBI 20.12
OCHAVADA TEATRO EN MADINFOR TV
OCHAVADA TEATRO EN MADINFOR TV

Hemeroteca

« Agosto 2020 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

BANNERfarmacias1

BANNEROBITUARIO1

Go to top