anuncio3 new

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Jueves, 22 de abril

PROGRAMACIÓN

JUEVES, 22 DE ABRIL

09:00. RANTARO

09:30. RUMBO AL INGLÉS

10:00. HITECH

10:30. TALLER DE TAICHI. TERCERA SESIÓN. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

11:15. PROGRAMA ESPECIAL SOBRE LA EXPOSICIÓN DE ÁFRICA GARCÍA

11:45. ASOCIACIÓN CULTURA Y PROGRESO - RUTA SOBRE MEMORIA HISTÓRICA EN AGUILAR

13:15. TRABAJAMOS CONTIGO. CHAPISTA

14:25. ESPECIAL III FIESTA DE LA CERVEZA Y XVI MERCADO COLONO - LA CARLOTA

15:05. CATA DEL VINO DE CÓRDOBA 2018

16:15. SEMANA DEL LIBRO 2018. TEATRO – PRESENTACIÓN DEL LIBRO DE JOSÉ LEÓN CARRASCO Y EXPOSICIÓN EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL

17:05. NOVELA. LAS BRAVO

17:50. I CATA DEL VINO ROMERA

18:20. PANORAMA MOTOR

18:50. (ESTRENO) TALLER DE ESTIMULACIÓN COGNITIVA - SEGUNDA SESIÓN

19:20. COSAS ASOMBROSAS

19:50. ESPECIALES DÍA DE LA CRUZ 2017. OFRENDA FLORAL A NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS

21:15. SEMANA DEL LIBRO 2018. DÍA 5 (BOOKCROSSING Y LECTURA DE POEMAS DEL SEP ROSA DE BULAY)

22:40. FÚTBOL SALA. PRIMERA JORNADA SEGUNDA FASE DE COMPETICIÓN LIGUERA. AGUILAR FS VS MIRAGENIL FS

23:50. OCHAVADA TEATRO - UN CÁDAVER A LAS 10

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Miércoles, 21 de abril

PROGRAMACIÓN

 

MIÉRCOLES, 21 DE ABRIL

 

09:00 RANTARO

09:30 RUMBO AL INGLÉS

10:00 DE COSAS Y CASAS

10:30 SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. CUARTO DÍA

11:35 FÚTBOL SALA. PRIMERA JORNADA SEGUNDA FASE DE COMPETICIÓN LIGUERA. AGUILAR FS VS MIRAGENIL FS

12:45 SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. SEXTO DÍA

13:25 PREGÓN AL ANDALUS. AÑO 2017

14:05 TALLER DE TAICHI. TERCERA SESIÓN. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

14:50 PROGRAMA ESPECIAL SOBRE LA EXPOSICIÓN DE ÁFRICA GARCÍA

15:20 ASOCIACIÓN CULTURA Y PROGRESO - RUTA SOBRE MEMORIA HISTÓRICA EN AGUILAR

16:50 NOVELA. LAS BRAVO

17:35 TRABAJAMOS CONTIGO. CHAPISTA

18:45 ESPECIAL III FIESTA DE LA CERVEZA Y XVI MERCADO COLONO - LA CARLOTA

19:25 EL MUNDO DE MITRA – GORRA CASERA

20:00 ACTO DE PRESENTACIÓN DE LOS CORTOMETRAJES – HACER VISIBLE LO INVISIBLE

21:40 CATA DEL VINO DE CÓRDOBA 2018

22:50 BALONMANO. FASE DE ASCENSO. CUARTOS DE FINAL. BM AGUILAR VS PAN MOGUER

00:35 SEMANA DEL LIBRO 2018. TEATRO – PRESENTACIÓN DEL LIBRO DE JOSÉ LEÓN CARRASCO Y EXPOSICIÓN EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL

01:25 I CATA DEL VINO ROMERA

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Martes, 20 de abril

PROGRAMACIÓN

MARTES, 20 DE ABRIL

09:00. RANTARO

09:30. RUMBO AL INGLÉS

10:00. ACTO DE PRESENTACIÓN DE LOS CORTOMETRAJES – HACER VISIBLE LO INVISIBLE

11:40. EL MUNDO DE MITRA – GORRA CASERA

12:20. BALONMANO. FASE DE ASCENSO. CUARTOS DE FINAL. BM AGUILAR VS PAN MOGUER

14:05. SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. CUARTO DÍA

15:10. FÚTBOL SALA. PRIMERA JORNADA SEGUNDA FASE DE COMPETICIÓN LIGUERA. AGUILAR FS VS MIRAGENIL FS

16:20. SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. SEXTO DÍA

17:00. NOVELA. LAS BRAVO

17:45. PREGÓN AL ANDALUS. AÑO 2017

18:25. ACTO DE ENTREGA DE LOS DISTINTIVOS DE IGUALDAD. MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

19:10. (ESTRENO) TALLER DE TAICHI. TERCERA SESIÓN. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

20:00. INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

21:15. MISTERIOS DE AGUILAR – LA CASA DEL MÉDICO. SEGUNDA PARTE

22:05. (ESTRENO) PROGRAMA ESPECIAL SOBRE LA EXPOSICIÓN DE ÁFRICA GARCÍA

22:35. ASOCIACIÓN CULTURA Y PROGRESO - RUTA SOBRE MEMORIA HISTORICA EN AGUILAR

00:05. DE COSAS Y CASAS

00:35. TRABAJAMOS CONTIGO. CHAPISTA

01:45. ESPECIAL III FIESTA DE LA CERVEZA Y XVI MERCADO COLONO - LA CARLOTA

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Lunes, 19 de abril

PROGRAMACIÓN

LUNES, 19 DE ABRIL

09:00     RANTARO

09:30     RUMBO AL INGLÉS

10:00     ALERTA SPOILER

10:30     INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

11:45     MISTERIOS DE AGUILAR – LA CASA DEL MÉDICO. SEGUNDA PARTE

12:35     BOBO SAPIENS. DICTADORES

13:15     ACTO DE PRESENTACIÓN DE LOS CORTOMETRAJES – HACER VISIBLE LO INVISIBLE

15:00     EL MUNDO DE MITRA – GORRA CASERA

15:40     BALONMANO. FASE DE ASCENSO. CUARTOS DE FINAL. BM AGUILAR VS PAN MOGUER

17:25     NOVELA. LAS BRAVO

18:10     EL CULTURETA. TEMPORADA 1. EPISODIO 15

19:00     SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. CUARTO DÍA 20:05           SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. SEXTO DÍA

20:45     (ESTRENO) FÚTBOL SALA. PRIMERA JORNADA SEGUNDA FASE DE COMPETICIÓN LIGUERA. AGUILAR FS VS MIRAGENIL FS

22:00     PREGÓN AL ANDALUS. AÑO 2017

22:40     PONENCIAS VI JORNADAS REPUBLICANAS. AÑO 2017

23:50     ACTO DE ENTREGA DE LOS DISTINTIVOS DE IGUALDAD. MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

00:35     TEATRO EL PRESO - LA CASA DE BERNARDA ALBA

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Domingo, 18 de abril

PROGRAMACIÓN

DOMINGO, 18 DE ABRIL

09:00. IVANHOE

10:00. CUERPO DE ÉLITE

11:00. MAKING OFF

11:30. TALLER SOBRE ESTIMULACIÓN COGNITIVA – SESIÓN 1

12:00. EMISIÓN EN DIRECTO. EUCARISTÍA DOMINICAL DESDE LA IGLESIA DEL HOSPITAL

13:00. DESFILE HUGO CLAVELINA. AÑO 2018

13:40. INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

15:00. MISTERIOS DE AGUILAR – LA CASA DEL MÉDICO. SEGUNDA PARTE

15:50. BOBO SAPIENS. DICTADORES

16:30. SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. TERCER DÍA

17:30. PREGÓN DE GLORIA 2017, A CARGO DE MARGARITA LUCENA

18:40. NOCHE DE TEATRO Y SAETAS. AMARGURA Y ANTIGUA

19:25. ALERTA SPOILER

20:00. ACTO DE PRESENTACIÓN DE LOS CORTOMETRAJES – HACER VISIBLE LO INVISIBLE

21:40. (ESTRENO) EL MUNDO DE MITRA – GORRA CASERA

22:20. EL CULTURETA. TEMPORADA 1. EPISODIO 15

23:05. SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. AÑO 2017. CUARTO DÍA

00:10. CINE. SEIS BALAS, UNA VENGANZA Y UNA ORACIÓN

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Sábado, 17 de abril

PROGRAMACIÓN

 

SÁBADO, 17 DE ABRIL

 

09:00     IVANHOE

10:00     CUERPO DE ÉLITE

11:00     MUSTREND

11:30     CINE ON

12:05     NOCHE DE TEATRO Y SAETAS. AMARGURA Y ANTIGUA

12:50     SEMANA DEL LIBRO Y LA LECTURA. Año 2017. TERCER DÍA

13:50     PREGÓN DE GLORIA 2017, A CARGO DE MARGARITA LUCENA

15:00     DESFILE HUGO CLAVELINA. AÑO 2018

15:40     EL CULTURETA.

16:25     PROGRAMA ESPECIAL. SEMANA SANTA CHIQUITA 2021

17:35     BOBO SAPIENS. DICTADORES

18:15     EMISIÓN EN DIRECTO. BALONMANO –SEGUNDA NACIONAL – CRUCE DE CUARTOS DE FINAL POR EL ASCENSO – BM AGUILAR VS PAN MOGUER

20:30     MAKING OFF

21:00     (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

22:30     (ESTRENO) MISTERIOS DE AGUILAR – LA CASA DEL MÉDICO. SEGUNDA PARTE

23:20     TALLER SOBRE ESTIMULACIÓN COGNITIVA

23:50     CINE. ROMPEHUESOS

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Viernes, 16 de abril

PROGRAMACIÓN

VIERNES, 16 DE ABRIL

09:00 RANTARO

09:30 RUMBO AL INGLÉS

10:00 PANORAMA MOTOR

10:30 COSAS ASOMBROSAS

11:00 TALLER SOBRE ESTIMULACIÓN COGNITIVA

11:30 TEATRO EL PRESO. LA CASA DE BERNARDA ALBA

13:15 REUNIÓN ASOPROTECOR - AGUILAR DE LA FRONTERA

15:00 I JORNADAS DE EDUCATIUVAS. PONENCIA 3

16:30 I JORNADAS DE EDUCATIVAS. PONENCIA FINAL

18:00 NOVELA. LAS BRAVO

18:45 XXV FINAL DE LA COPA DE ANDALUCÍA DE BALONMANO

20:35 MUSTREND

21:05 CINE ON

21:40 NOCHE DE TEATRO Y SAETAS. AMARGURA Y ANTIGUA

22:25 TALLER DE TAICHI IMPARTIDO POR ANTONIO LUNA – PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

23:10 CINE. POR FAVOR NO MOLESTEN

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Jueves, 15 de abril

PROGRAMACIÓN

 

JUEVES, 15 DE ABRIL

 

09:00 RANTARO

09:30 RUMBO AL INGLÉS

10:00 HITECH

10:30 XXV FINAL DE LA COPA DE ANDALUCÍA DE BALONMANO

12:20 SEMANA DEL LIBRO 2018. DIEGO IGEÑO 

13:20 PRESENTACIÓN PROYECTO RELAS. AÑO 2018

14:15 TALLER DE TAICHI IMPARTIDO POR ANTONIO LUNA – PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

15:00 ACTO DÍA DE LA REPÚBLICA 2018. POEMAS Y OFRENDA FLORAL

15:30 SEMANA DEL LIBRO. SEGUNDO DÍA. AÑO 2017

16:30 NOVELA. LAS BRAVO

17:15 I JORNADAS DE EDUCATIUVAS. PONENCIA 3

19:00 TALLER SOBRE ESTIMULACIÓN COGNITIVA

19:35 I JORNADAS DE EDUCATIVAS. PONENCIA FINAL

21:00 TEATRO EL PRESO. LA CASA DE BERNARDA ALBA

22:45 CONFERENCIA - COLOQUIO MUJER RURAL. AÑO 2019

00:10 CHARLA SANIDAD EN ESCUELA DE ADULTOS. AÑO 2019

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Martes, 13 de abril

PROGRAMACIÓN

 

MARTES, 13 DE ABRIL

 

09:00 RANTARO

09:30 RUMBO AL INGLÉS

10:00 SEMANA DEL LIBRO. SEGUNDO DÍA. 2017

11:00 I JORNADAS DE EDUCACIÓN

12:30 PONENCIAS VI JORNADAS REPUBLICANAS

13:45 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

14:50 EL MUNDO DE MITRA. CONEJO DE PASCUA

15:20 PLENO ORDINARIO MARZO 2021

16:35 NOCHE DE COPLA. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA - ISABEL DE ESPAÑA

18:05 NOVELA. LAS BRAVO

19:00 TALLER DE TAICHI IMPARTIDO POR ANTONIO LUNA – PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO

19:40 ACTO REPUBLICANO 2018. POEMAS Y OFRENDA FLORAL

20:05 DE COSAS Y CASAS

20:35 CONFERENCIA - COLOQUIO MUJER RURAL 2019

22:00 CHARLA SANIDAD EN ESCUELA DE ADULTOS 2019

23:35 SEMANA DEL LIBRO. DIEGO IGEÑO 2018

00:35 NOCHE DE LA LUNA NUEVA 2020

¿Qué ponen hoy en tu televisión? Lunes, 12 de abril

PROGRAMACIÓN

LUNES, 12 DE ABRIL

09:00 RANTARO

09:30 RUMBO AL INGLÉS

10:00 ALERTA SPOILER

10:30 SEMANA DEL LIBRO 2017 – LECTURA DE POEMAS DE PATRICIA LUQUE

11:30 EL MUNDO DE MITRA. CONEJO DE PASCUA

12:05 ACTO DE ENTREGA DE LOS DISTINTIVOS DE IGUALDAD 2021. MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR

13:00 ACTO REPUBLICANO 2018. POEMAS Y OFRENDA FLORAL

13:30 CONFERENCIA - COLOQUIO MUJER RURA2019

15:00 ENTREVISTA A FRANCISCO JIMÉNEZ JIMÉNEZ - EL CARPINTERO DE LA CURVA

15:20 PONENCIAS VI JORNADAS REPUBLICANAS 2018

16:30 NOVELA. LAS BRAVO

17:15 PLENO ORDINARIO TELEMÁTICO. MARZO DE 2021

18:35 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR

19:30 SEGUNDO DÍA DE LA SEMANA DEL LIBRO. 2017

20:30 I JORNADA DE EDUCACIÓN. PONENCIA 3

22:00 SEMANA SANTA CHIQUITA 2021

23:10 NOCHE DE COPLA. PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA - ISABEL MARÍA DE ESPAÑA

00:40 CINE. EL PODER NO PERDONA

Otras Noticias

BOTONDIRECTO 1

Videos Destacados

MADINFOR TV Youtube

VIERNES DE DOLORES


VIERNES DE DOLORES
VIERNES DE DOLORES
PROMO APOCALIPSIS ZOMBI 20.12
PROMO APOCALIPSIS ZOMBI 20.12
OCHAVADA TEATRO EN MADINFOR TV
OCHAVADA TEATRO EN MADINFOR TV

Hemeroteca

« Abril 2021 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

BANNERfarmacias1

BANNEROBITUARIO1

Go to top