PROGRAMACIÓN
MARTES, 7 DE DICIEMBRE
09:00 EL DUENDE MÁGICO
09:30 RUMBO AL INGLÉS
10:00 ‘EL RUMOR DEL GRUPO CÁNTICO’ EN LA VOZ DE LUIS DEL OLMO
11:30 XXXVI FERIA TECNOLÓGICA DE ACUTEL
12:45 CONCIERTO EXTRAORDINARIO DE NAVIDAD DE LA BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA SEBASTIÁN VALERO
13:50 PRESENTACIÓN DE LAS OBRAS DE SILVIA ÁLVAREZ EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
15:10 INAUGURACIÓN DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO 2021
16:10 CONCIERTO NAVIDEÑO DE NAZARET NAVARRO EN EL AUDITORIO DE LOS DESAMPARADOS
17:35 NOVELA. LA FUERZA DEL DESTINO
18:20 RUTA INMACULISTA 2019, A CARGO DE JOSÉ GALISTEO
20:50 (ESTRENO) PRESENTACIÓN DEL LIBRO “LA DICTADURA PEDAGÓGICA” DE BLAS INFANTE EN LA BIBLIOTECA MUNICIPAL
22:10 AGUILAR Y LA MÚSICA COFRADE. CONCIERTO DE LA AM CENTURIA ROMANA DE NTRO. PADRE JESÚS NAZARENO
23:00 CONCIERTO DE NAVIDAD DEL CENTRO FILARMÓNICO AGUILARENSE
00:05 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
00:30 TERRITORIO CONQUISTADO. TERCERA TEMPORADA. VISITAMOS PEÑARROYA – PUEBLONUEVO
01:30 CONFERENCIA CÓRDOBA INCLUSIVA ‘COCEMFE’ EN EL CEIP ALONSO DE AGUILAR – DÍA INTERNACIONAL DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD
02:30 XI JORNADAS DE FORTIFICACIONES – PONENCIA “APRENDIENDO A ESCUCHAR AL CASTILLO DE AGUILAR. 17 AÑOS DE EXPERIENCIAS VITALES” POR CARMEN CARBAJO
Los vecinos de Aguilar de la Frontera engalanan sus hogares y escaparates para participar en dos de los concursos tradicionales en estas Fiestas que, además, recuperan este año su formato tradicional.
La Delegación de Festejos y Participación Ciudadana ha hecho públicos los inscritos al XIV Concurso de Belenes y a la Ruta de Escaparates Navideños.
Concurso de Belenes
Juan De La Cruz Varo León Arrabal, 3 (Sociedad de la Amistad)
María Isabel Luque Alhama Placilla Vieja, 8
José Antonio Carrasco Valle Vicente Romero 29-PTª 4
Antonio Córdoba Valle Los Pozos, 34
José Antonio Castro Espino Monturque, 39
Gonzalo Varo León Monturque, 41
Diego Molina Expósito Vicente Núñez, 40
José Moriana Pericet Carrera, 60
Ángeles Berchez Toro Santa Brígida 3, 2º
Se abrirán al público del 15 al 23 de diciembre en horario de 17:00 a 20:00 horas y los domingos de 12:00 a 14:00 horas.
Ruta de Escaparates Navideños
María Angustias Lucena Desamparados, 52
Tejidos Chacón El Carmen, 18
Salón de Belleza Ana Mercaderes, 28
Peluquería Rocío Plaza de los Naranjos, 17
Flores del Patio Andalucía, 9
Sandra Estilismo y Belleza Paseo de las Coronadas, 3
Clafimer Salón de Estética Avenida Córdoba, 25
FJ Muebles/Confort Monturque, 38
La Fábrica de Willy Wonka Mercaderes
Electricidad Hnos. Varo Ipagro, 6
Francisco Estilista El Huerto, 1
Cocinas Albalá Molino, 37
Peluquería y Estética Lourdes Moralejo, 28 - Bajo
Peluquería María Isabel Placilla Vieja, 8
Electrificaciones Herburosa Moralejo, 48
Foto Paniagua Santa Brígida, 4
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies