PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 18 DE SEPTIEMBRE
09:00 - CALIMERO Y VALERIANO
10:00 - EQUIPO DE RESCATE
11:00 - MUSTTREND
11:30 - CINE ON
12:00 - EL CULTURETA CON RAFA RÍOS – CREADOR DEL PROYECTO FOLKLORI QUEER
12:40 - CONFERENCIA CARLOS LUCENA - XXV ANIVERSARIO CORONACIÓN CANÓNICA VIRGEN DE LOS REMEDIOS
14:00 - TALLER DE TAICHI – PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
14:45 - ESPECIAL VUELTA AL INSTITUTO 2021
15:20 - SALIDA PROCESIONAL JESÚS NAZARENO EN LA MAGNA DE CÓRDOBA. AÑO 2019
17:40 - TODA UNA VIDA CON ROSAURA MOLINA
18:40 - ESPECIAL FIESTA DEL QUESO DE ZUHEROS. AÑO 2019
20:00 - (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
21:00 - (EMISIÓN EN DIRECTO) PREGÓN XXV ANIVERSARIO DE LA CORONACIÓN CANÓNICA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS – JOSÉ ANTONIO BERENGUER
A CONTINUACIÓN OFRECEREMOS:
PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA. CORDOBÁN FLAMENCO 2020
MAKING OFF
CINE. EL PEQUEÑO GIGANTE
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 11 DE SEPTIEMBRE
09:00 - SNORKELS
10:00 - EQUIPO DE RESCATE
11:00 - MUSTTREND
11:30 - CINE ON
12:00 - SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO. AÑO 2018
13:30 - ESPECIAL VUELTA AL COLE 2020
15:00 - PROYECTO MÚSICA EN MI COLE
15:40 - FIESTA DEL QUESO 2018. ZUHEROS
16:30 - FESTIVAL DE TEATRO INFANTIL 2018. EL LAGO DE LOS CISNES
17:35 - TALLER DE TAICHI - PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
18:20 - MAKING OFF
19:00 - OBRA MUSICOESCÉNICA 'EL ÚLTIMO CABALLERO'
20:00 - CONCIERTO DEL CENTRO FILARMÓNICO EN EL LLANITO DE LAS DESCALZAS. AÑO 2019
20:40 - (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
22:00 - (ESTRENO) ESPECIAL VUELTA AL COLE 2021
23:00 - ESPECIAL BATUCADA SAMBA REGGAE 2019 - PEDRO ABAD
00:40 - CINE. EL APRENDIZ DE KUNG FU
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 9 DE SEPTIEMBRE
09:00 MONTANA
09:30 RUMBO AL INGLÉS
10:00 HITECH
10:30 CONCIERTO NOCHE ANDALUZA. HOMENAJE AL ROCK ANDALUZ
12:30 ACTO DE SALUTACIÓN A LA PATRONA DE AGUILAR. AÑO 2019
13:40 TALLER DE TAICHI - PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
14:25 FUNCIÓN PRINCIPAL EN HONOR A SANTA MARÍA DEL SOTERRAÑO, PATRONA DE AGUILAR
16:05 SALIDA PROCESIONAL SANTA MARÍA DEL SOTERRAÑO. AÑO 2019
18:05 NOVELA LA FUERZA DEL DESTINO
19:00 ESPECIAL VUELTA AL COLE 2019
20:05 ACTO DE HERMANAMIENTO DE LA PEÑA FLAMENCA CURRO MALENA CON LA PEÑA JUAN BREVA DE MÁLAGA
21:05 PANORAMA MOTOR
22:00 SALIDA PROCESIONAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA POR LAS CALLES DEL BARRIO BAJO. AÑO 2018
23:30 PROYECTO MÚSICA EN MI COLE
00:10 COSAS ASOMBROSAS
00:45 BALONMANO. TEMPORADA 2020/2021. SEGUNDA NACIONAL. JORNADA 10. BM AGUILAR – GAB JAÉN
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 28 DE AGOSTO
09:00 – SNORKELS
10:20 – EQUIPO DE RESCATE
12:00 – MUSTREND
12:35 - CINE ON
13:10 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO 'ME DEBES UNA PIZZA Y CUATRO ESTACIONES' DE JOSÉ ANTONIO PINO
13:50 - AGUILAR ABRE SUS NOCHES DE VERANO. SON FLAMENCO
15:30 - TALLER DE ESTIMULACIÓN COGNITIVA. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
16:30 - NOCHE DE ÓPERA Y ZARZUELA 2019
18:20 - TALLER DE TAICHI. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
19:10 - PRESENTACIÓN DEL LIBRO “MIRADAS DESDE LA PANDEMIA”
20:50 - MAKING OFF
21:20 - (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
22:00 - CONCIERTO DE LA BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA SEBASTIAN VALERO - UNA BANDA MUY SONORA
23:30 - TERRITORIO CONQUISTADO. IZNÁJAR
00:45 - CINE. LA SELVA ESMERALDA
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 21 DE AGOSTO
09:00 – SNORKELS
10:20 – EQUIPO DE RESCATE
12:00 – MUSTREND
12:35 - CINE ON
13:10 - PRESENTACIÓN CARTEL ANIVERSARIO LA PAZ
13:45 – RUTA DE LA AMARGURA
14:30 – TERRITORIO CONQUISTADO. SANTAELLA
15:20 – TALLER DE TAICHI
16:15 – TALLER DE ESTIMULACIÓN COGNITIVA
17:15 – FUNCIÓN PRINCIPAL DE SAN ROQUE 2021
18:40 – PROCESIÓN SAN ROQUE 2019
19:20 – MAKING OFF
19:50 - PRESENTACIÓN CARTEL ANIVERSARIO VIRGEN DE LA ANGUSTIAS
20:15 – (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
21:00 – (DIRECTO) PRESENTACIÓN DEL LIBRO “REMEDIOS, 40 AÑOS ANUNCIANDO SU ROMERIA”
A CONTINUACIÓN
TRASLADO VIRGEN DEL ROCIO 2019
CINE. ESTA ES LA NOCHE
PROGRAMACIÓN
LUNES, 16 DE AGOSTO
09:00 - LA HISTORIA INTERMINABLE
09:30 - RUMBO AL INGLÉS
10:00 - ALERTA SPOILER
10:30 - NOCHES DE VERANO. NAZARET NAVARRO
12:00 - TERRITORIO CONQUISTADO. ALMODÓVAR DEL RÍO
12:45 - CONCIERTO BANDA MUNICIPAL EN LA PLAZA DE LOS NARANJOS - BANDA DE TRIBUTO
14:00 - TEATRO - EL RETABLILLO DE DON CRISTOBAL Y LA SEÑÁ ROSITA – AECC
15:00 - LECTURAS LITERARIAS DIALOGADAS
15:45 - RUTA DEL TERROR. AMARGUR
16:30 - NOVELA. LA FUERZA DEL DESTINO
17:20 - X RUTA DE LA TAPA
19:35 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
20:20 - (DIRECTO) FUNCIÓN PRINCIPAL. FESTIVIDAD DE SAN ROQUE. PATRÓN DE AGUILAR
21:30 - SAN ROQUE 2019
22:15 - FESTUM ROMANO
23:30 - NOCHES DE VERANO. NOCHE DE VELAS Y BOLEROS. LAURA MARCHENA
00:45 - AMISTOSO DE PRETEMPORADA. ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL VS VESTAS ALARCOS CIUDAD REAL
PROGRAMACIÓN
DOMINGO, 15 DE AGOSTO
09:00 - SNORKELS
10:00 - EQUIPO DE RESCATE
11:00 - (DIRECTO) EUCARISTÍA DOMINICAL DESDE LA IGLESIA DE LA VERACRUZ. CELEBRACIÓN DE LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN
12:15 - MAKINF OFF
12:45 - III NOCHE DEL HUMOR
14:20 - INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
15:20 - SAN ROQUE 2018
16:20 - EL CULTURETA. GEMA ALBORNOZ
17:20 - CONCIERTO BANDA MUNICIPAL EN LA PLAZA DE LOS NARANJOS - BANDA DE TRIBUTOS
18:30 - FESTIVAL DE TEATRO 2018. CUENTOS CON DUENDE
19:30 - ALERTA SPOILER
20:00 - TERRITORIO CONQUISTADO. ALMODÓVAR DEL RÍO
20:50 - (ESTRENO) NOCHES DE VERANO. NAZARET NAVARRO
22:20 - PRESENTACIÓN CARTEL SAN ROQUE 2018
23:00 - NOCHES MUSICALES. JOSÉ MANUEL ZURERA
00:35 - LECTURAS LITERARIAS DIALOGADAS
01:25 - RUTA DEL TERROR. AMARGURA
PROGRAMACIÓN
SÁBADO, 31 DE JULIO
09:00 SNORKELS
10:15 EQUIPO DE RESCATE
11:05 MUSTTREND
11:35 CINE ON
12:05 NOCHE FLAMENCA 2020 - PARTE 3 - MANUELA CORDERO Y MANUEL DE LA TOMASA
13:35 PLENO ORDINARIO JULIO 2021. AYUNTAMIENTO DE AGUILAR DE LA FRONTERA
16:00 EUCARISTÍA DE ACCIÓN DE GRACIAS Y DESPEDIDA AL VICARIO PARROQUIAL, D. JOHAN MANUEL COY GIL
17:10 NOCHE FLAMENCA 2020 - PARTE 2 - TABLAO FLAMENCO PURA ESENCIA
18:10 TALLER DE ESTIMULACIÓN COGNITIVA. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
19:00 RELATO DE LA LUNA NUEVA EN EL CASTILLO DE AGUILAR. AÑO 2020
20:15 MAKING OFF
20:45 (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
22:15 (ESTRENO) AGUILAR ABRE SUS NOCHES DE VERANO. CONCIERTO DEL GRUPO 'LOS RETALES' EN LA PLAZA DE LOS NARANJOS
23:40 TALLER DE TAICHI. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
00:20 CONCIERTO DE VIOLÍN Y PIANO EN EL LLANITO DE LAS DESCALZAS
01:45 FERIA REAL 2018. DÍA DE VÍSPERAS
PROGRAMACIÓN
VIERNES, 16 DE JULIO
09:00. LA HISTORIA INTERMINABLE
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. PANORAMA MOTOR
10:50. COSAS ASOMBROSAS
11:25. NOCHES MUSICALES. JOSÉ MANUEL ZURERA
13:00. V NOCHE DEL HUMOR. ESPERANZA Y AMOR
15:45. VERBENA DEL CARMEN 2019
16:35. NOVELA. LAS BRAVO
17:25. SOLEMNE VIGILIA DE LUZ EN HONOR A LA VIRGEN DEL CARMEN. AÑO 2021
19:00. EL CULTURETA – EL ARTE POR EL ARTE
19:35. MUSTTREND
20:05. (ESTRENO) TALLER DE TAICHI. PROGRAMA DE ENVEJECIMIENTO ACTIVO
21:00. EMISIÓN EN DIRECTO. FUNCIÓN PRINCIPAL EN HONOR A NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
22:20. SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DEL CARMEN. AÑO 2019
23:50. CINE ON
00:25. CINE. GLORIOSOS CAMARADAS
PROGRAMACIÓN
VIERNES, 25 DE JUNIO
09:00. RANTARO
09:30. RUMBO AL INGLÉS
10:00. PANORAMA MOTOR
10:50. COSAS ASOMBROSAS
11:20. PRESENTACIÓN DEL LIBRO ‘RADIO FUTURA: EXPERIMENTACIÓN Y VANGUARDIA’ DE RAFAEL CALERO
12:30. PASACALLES DEL ORGULLO LTGBI. AÑO 2018
13:45. II NOCHE DE SAN JUAN 'LAGUNA DE ZÓÑAR'
15:15. PLENO ORDINARIO JUNIO 2021 – AYUNTAMIENTO DE AGUILAR DE LA FRONTERA
17:45. NOVELA. LAS BRAVO
18:25. VERBENA DE SAN JUAN 2019
19:10. RECITAL DE POESÍA ‘EL ARTE DE LA PALABRA’. AÑO 2019
21:00. (ESTRENO) INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
21:45. (ESTRENO) CONCIERTO ‘UNA BANDA MUY SONORA’ BANDA MUNICIPAL SEBASTIÁN VALERO
23:05. FIN DE CURSO 2019. CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
01:05. CINE. ZAFARRANCHO EN EL CASINO
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies