PROGRAMACIÓN
VIERNES, 15 DE JUNIO
10:00- SERIE INFANTIL. CALIMERO Y VALERIANO
10:25- RUMBO AL INGLÉS
10:55- PROCESIÓN CORPUS 2018
12:15- TERRITORIO CONQUISTADO. ALMEDINILLA
13:05- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
13:30- AGUILAR DEPORTES
13:40- LA COCINA DE BERMEJO
14:10- DÍA MUNDIAL MEDIO AMBIENTE. PARQUE DE LOS NIÑOS SAHARAUIS
14:25- ESPECIAL ROMERÍA 2018. CAMINO DE IDA Y LLEGADA DE LA HERMANDAD DE MONTILLA
16:40- NOVELA. MI PRIMA CIELA
18:00- FIN DE CURSO 2017. CEIP DOÑA MARÍA CORONEL
19:45- CHARLA NUEVAS MASCULINIDADES. MOLINO DEL DUQUE
21:20- (ESTRENO) ESPECIAL ROMERÍA 2018. LA NOCHE EN LA FUENTE DON MARCELO
23:10- RUTA DE LEYENDAS Y CRÓNICA NEGRA EN LA LAGUNA DE ZÓÑAR
23:50- II NOCHE DE SAN JUAN EN LA LAGUNA DE ZÓÑAR
01:20- EL SHOW DE TONY ROVIRA
PROGRAMACIÓN
JUEVES 14 DE JUNIO
10.00 CALIMERO Y VALERIANO
10.25 RUMBO AL INGLÉS
10.55 CHARLA SOBRE NUEVAS MASCULINIDADES
12.30 PRESENTACIÓN DEL CARTEL DEL 425 ANIVERSARIO DE LA REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO
13.35 LA COCINA DE BERMEJO
14.05 PROCESIÓN DEL CORPUS 2018
15.25 INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
15.50 AGUILAR DEPORTES
16.00 MI PRIMA CIELA
16.50 TERRITORIO CONQUISTADO. ALMEDINILLA
17.40 V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. ROSITA LA CRIADA SORDITA. COLEGIO ALONSO DE AGUILAR
18.20 SEMANA DEL LIBRO 2018. PRESENTACIÓN DEL LIBRO VIDA CORIDIANA. DICTABLANCA Y II REPÚBLICA EN AGUILAR. DIEGO IGEÑO
19.20 RECORDAMOS EL FIN DE CURSO 2017 DEL COLEGIO CARMEN ROMERO
20.35 V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. OTRO DOCTOR MANZANO QUE CORTA POR LO SANO. COLEGIO JESÚS NAZARENO
21.00 (ESTRENO) ESPECIAL ROMERÍA 2018. CAMINO DE IDA Y LLEGADA DE LA HERMANDAD DE MONTILLA
23.15 DÍA MUNDIAL DEL MEDIO AMBIENTE. PARQUE NIÑOS SAHARAUIS
23.30 MOMENTOS DEPORTIVOS 2017. BALONMANO. JORNADA 20. AGUILAR AC TORRENT VS CASERÍO CIUDAD REAL
00.55 RECORDAMOS EL ESPECTÁCULO FLAMENCO 2017
PROGRAMACIÓN
MIÉRCOLES, 13 DE JUNIO
10:00- SERIE INFANTIL. CALIMERO Y VALERIANO
10:25- RUMBO AL INGLÉS
10:55- GRADUACIÓN IES IPAGRO 2017
12:35- CONCIERTO BM DE MÚSICA SEBASTIÁN VALERO ¡VIVA LA ZARZUELA!
13:30- LA COCINA DE BERMEJO
13:55- PASEO DE CABALLOS ‘ORACION Y ROSARIO’
14:10- INFORMATIVO SEMANAL EN AGUILAR
14:35- AGUILAR DEPORTES
14:45- PROCESIÓN VIRGEN DE LA CABEZA 2018
15:30- BALONMANO. AGUILAR AC. TORRENT - BM MARACENA
16:50- NOVELA. MI PRIMA CIELA
17:40- FIN DE CURSO 2017. COLEGIO JESÚS NAZARENO
19:05- TALLER DE MEDIO AMBIENTE CEIP DOÑA MARIA CORONEL
20:20- TERRITORIO CONQUISTADO ALMEDINILLA
21:10- FIN DE CURSO 2017. CEIP DOÑA MARIA CORONEL
22:55- II NOCHE DE SAN JUAN EN LA LAGUNA DE ZOÑAR
00:25- AUDICIÓN DE FIN DE CURSO DE LA ESCUELA DE MÚSICA
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 31 DE MAYO
10:00- SERIE INFANTIL. DON COYOTE Y SANCHO PANDA
10:25- RUMBO AL INGLÉS
10:55- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
11:35- AGUILAR DEPORTES
11:50- SALIDA PROCESIONAL VIRGEN DE LA CABEZA 2018
12:35- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. INSTITUTOS (IES IPAGRO E IES VICENTE NÚÑEZ)
13:50- LA COCINA DE BERMEJO
14:15- (ESTRENO) PASEO DE CABALLOS ORGANIZADO POR ORACIÓN Y ROSARIO
14:30- CONCIERTO DE LA BM DE MÚSICA EN EL PARQUE DE LOS NIÑOS SAHARAUIS
15:20- NOVELA. MI PRIMA CIELA
16:10- SALIDA PROCESIONAL CORPUS 2017
16:25- TERRITORIO CONQUISTADO. RUTE
17:35- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. SEP LA ROSA DE BULA - ¿QUÉ PADEZCO DOCTORA?
18:25- CONVIVENCIA DE LA ASOCIACIÓN DE VECINOS TORRE DEL RELOJ
18:30- (ESTRENO). GRADUACIÓN PROMOCIÓN BACHILLERATO IES VICENTE NÚÑEZ 2018
20:30- EMISIÓN EN DIRECTO DEL PLENO ORDINARIO CELEBRADO EN EL ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE AGUILAR DE LA FRONTERA
A continuación ofreceremos:
(ESTRENO). Tras su Carreta 2018. Entrevista al Pregonero de Romería, Juan Bautista Calvo-Rubio
A la Gloria Mayo
El Show de Tony Rovira
PROGRAMACIÓN
JUEVES, 24 DE MAYO
10:00- SERIE INFANTIL. DON COYOTE Y SANCHO PANDA
10:25- RUMBO AL INGLÉS
10:55- INFORMATIVO SEMANAL 'EN AGUILAR'
11:25- AGUILAR DEPORTES
11:40- CAMINAR ES SALUDABLE. POR UN MILLÓN DE PASOS
12:10- II FESTIVAL DE LA CERVEZA
12:30- CONVIVENCIA DE LA ASOC. DE VECINOS DE LA TORRE DEL RELOJ 2018
12:40- PRESENTACIÓN DEL LIBRO 'JOVEN' DE ANTONIO GARCÍA
13:40- LA COCINA DE BERMEJO
14:10- V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. 'LA HISTORIA DE PATO'
14:55- PLENO EXTRAORDINARIO. MANCOMUNIDAD CAMPIÑA SUR
15:10- V MUESTRA TEATRO INFANTIL. 'CUENTOS SONANTES Y TÍTERES'
16:05- NOVELA. MI PRIMA CIELA
16:55- V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. 'EL BURLADOR DE SEVILLA'
17:05- V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. 'ROSITA, LA CRIADA SORDITA' - CEIP ALONSO DE AGUILAR
17:45- SEMANA DEL LIBRO 2018. TEATRO INFANTIL Y PRESENTACIÓN DEL LIBRO 'LO QUE EL ALMA ME DICTA' DE JOSÉ LUIS LEÓN
18:35- V MUESTRA DE TEATRO INFANTIL. 'MALAPATA III Y LA MÁQUINA DEL TIEMPO' - CEIP CARMEN ROMERO
19:50- SALIDA PROCESIONAL MARÍA AUXILIADORA 2017
20:30- PRESENTACIÓN DEL CARTEL DE LA ROMERÍA 2018
20:50- RUEDA DE PRENSA PSOE. REDUCCIÓN DE TASAS AGRARIAS
21:10- (ESTRENO). A LA GLORIA MAYO
22:20- CONCIERTO DE LA BANDA DE MÚSICA SEBASTIÁN VALERO. PARQUE DE LOS NIÑOS SAHARAÜIS
23:05- DEBATE DE EXHIBICIÓN DEL IES VICENTE NÚÑEZ
00:10- MESA REDONDA CON MOTIVO DEL DÍA INTERNACIONAL DE LA FIBROMIALGIA
Sample gallery images
Copyright © 2017 Madinfor T.V. All rights reserved. Aviso Legal - Política de Privacidad - Política de Cookies